«Белые Медведи» разгромили «Кузнецких Медведей»

04 сентября 2014

Первая победа челябинской молодежной команды в новом чемпионате МХЛ.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Чистяков 6 (1:0), Закарлюкин (Ерофеев, Шаров) 8 (2:0), Войнов (Мелихов, Тридчиков) 20 (3:0-бол), Шаров (Забавин, Ерофеев) 21 (4:0), Шипин (Жульдиков, Петриков) 60 (5:0-бол).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Назаров;
Забавин – Назаркин, Ерофеев – Шаров – Закарлюкин;
Петриков – Жульдиков, Кориневский – Шипин – Вотинцев;
Чистяков – Войнов, Тридчиков – Мелихов – Безруков;
Волков – Алексеев, Подкорытов – Абрамов – Могильников.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ
Подъяпольский (Старостин, 20);
Дроков – Михайлов, Емец – Старченко – Зиновьев;
Щенков – Петров, Сальников – Разумов – Креган;
Патрекеев – Корниенко, Малетин – Усов – Бутузов;
Мезенцев – Бутаков, Шунькин – Бурмаго – Богданов.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
«Кузнецкие Медведи» – очень хорошая команда и серьезный противник. Матчи с ними у нас всегда проходят тяжело. Но хотел бы сказать огромное спасибо своим ребятам за самоотдачу. В игре с «Кристаллом», по всей видимости, сказалось давление первого матча в сезоне, да еще и при своих болельщиках, и команда не смогла справиться с этим. Поэтому два дня назад мы и допустили столько ошибок. Сегодня ребята вышли сконцентрированными и полностью готовыми к игре. Действовали без ярких провалов и смогли использовать созданные моменты. Конечно же, огромное спасибо болельщикам за поддержку – для нас это важно.

Главный тренер новокузнецких «Кузнецких Медведей» Александр Китов:
Сегодня качество нашей игры было лучше, чем в стартовом матче сезона. Но, к сожалению, мы никак не можем забить. Были моменты, и соперник их использовал.  После трех пропущенных шайб в начале второго периода было принято решение сменить вратаря, чтобы переломить ход встречи. Но ребята допустили ошибку: встал новый голкипер - необходимо было помочь ему войти в игру, а в результате нам сразу же забили четвертую шайбу.  Мы сделаем выводы и будем продолжать трудиться, работать.

Анвар Рафаилович, вы довольны сегодняшним счетом? Что можете сказать об игре Егора Назарова в воротах?
Гатиятулин: Конечно, тренерский штаб результатом доволен. Егор молодец, но в его действиях, конечно же, были неточности. Но это абсолютно нормально: все играют, учатся, допускают промахи. Но мы для этого здесь и работаем, чтобы разговаривать, разбирать все моменты и устранять ошибки.

Что Вы можете сказать о готовности команды к сезону: ребята уже вошли в игру?
Гатиятулин: Да, и мы видим это. Во  время тренировок все, что мы просим – выполняется. Ребята все молодцы: они слушают и, главное, слышат нас. Работают над собой и своими ошибками, что и показал сегодняшний матч.

Алексей Закарлюкин: Приятно, когда трибуны полные

Нападающий «Белых Медведей» рассказал о победе над «Кузнецкими Медведями».
- Сегодня команда была настроена на победу, все находились на своих местах. Это и помогло нам выиграть.

В прошлой игре ты сделал две результативные передачи, сегодня забил гол.
Я и в прошлой игре хотел забить, но не вышло. Сегодня я настраивался и очень хотел забросить шайбу в ворота «Кузнецких Медведей». Сначала был момент, когда Александр Шаров отдавал мне шайбу на дальнюю штангу, но я не смог попасть в ворота. Из-за этого я еще больше настроился. И когда Саша снова дал мне пас, я забил.

Доволен своей игрой в сегодняшней встрече?
Я думаю, что выступил на четверочку (смеется). В первом периоде мы хорошо отыграли, во втором забили в первой смене и успокоились. Хорошо, что это не повлияло на исход матча.

Как думаешь, команда готова показать мощную игру в сезоне?
Сейчас еще только начало сезона, и немногие пока втянулись. Кто-то выдаст результат раньше, кто-то позже. В данный момент мы вливаемся в игру, потом все пойдет как по маслу.

Скажи пару слов болельщикам, которые сегодня так здорово поддерживали команду.
Хочется сказать большое спасибо всем, кто пришел на игру и поддерживал нас все три периода. Всегда приятно, когда трибуны полные. Находясь на льду, мы слышим, как болельщики кричат, болеют за нас. Это придает дополнительный стимул.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"