«Белые Медведи» сделали камбэк в матче с «Мамонтами Югры»

26 января 2014

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 3:2 (1:2; 0:0; 2:0)
Голы: Кравченко (Хришпенц, Гладун) 6 (0:1-бол), Пашков (А. Петров) 11 (0:2-бол), Ерофеев (Исаев) 17 (1:2-бол), Филиппов (Демаков) 50 (2:2), Кордюков (Тренин) 55 (3:2).

Ларин – Студеникин, Акмальдинов – Марченков – Попов;
Среднев – Шулепов, Перегудов – Абраров – Юнышев.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Вчера игра закончилась поздно, и поэтому времени для восстановления было мало. Начали не так, как хотели – ненужное удаление, которым воспользовался соперник. Но потихоньку ребята пришли в форму, разыгрались, смогли переломить ход матча. Опять же создали моменты, которые смогли реализовать. Я хотел бы отметить всю команду за самоотдачу, за выполнение игрового задания и поблагодарить болельщиков за поддержку.

Главный тренер ханты-мансийских «Мамонтов Югры» Павел Езовских:
Во вчерашнем матче соперник был сильнее в первом периоде. Во втором и третьем отрезках мы пытались перехватить инициативу, но хорошо сыграл вратарь Василий Демченко. Мы не смогли его распечатать, и в результате уступили. Сегодня, в принципе, все неплохо складывалось - мы повели в счете. Я думаю, довели бы до победы этот матч, если бы не удаление защитника Погоришного. В третьей периоде у нас осталось пять защитников и нам пришлось играть в две пары с подменой. Поэтому игроки обороны немного подсели, не выдержали нагрузки, накала и пропустили. Была возможность перевести игру в овертайм - в конце было удаление, играли пять против трех. Очень хорошие моменты были для завершения, но опять очень хорошо сыграл вратарь. Олег Петров не позволил нам выровнять счет.

Николай Кордюков: Ловили соперника на контратаках

Нападающий «Белых Медведей» поделился впечатлениями от двух побед над «Мамонтами Югры».

- Матчи были тяжелые, мы бились на каждом миллиметре площадки. И вчера, и сегодня ловили соперника на контратаках. Сегодня тренер дал установку играть от обороны – строже действовать в защите, а в нападении поострее и вылезать на ворота.

Расскажи, как удалось забить победный гол.
Якову Тренину дали пас справа, а мне оставалось только подставить клюшку и забросить.

Как настрой на следующие матчи с «Тюменским Легионом»?