«Белые Медведи» сравнивают счёт в серии! [+видео]

14 марта 2019

«Белые Медведи» провели очередной сумасшедший матч в плей-офф МХЛ. Челябинцы отыгрались с 0:2 в четвёртом матче серии против «Мамонтов Югры» и, таким образом, сравняли счёт в противостоянии. Решающая пятая игра состоится 16 марта в Ханты-Мансийске.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

0:1 – Ваулин (Телегин, Чусовитин) – 01:37 (5х4);

0:2 – Беляев – 05:14;

1:2 – Никита Тертышный (Мокрушев) – 23:50;

2:2 – Кулиев (Кирпичников, Кошурников) – 27:54;

3:2 – Степанов (Аксенов, Яковлев) – 45:10.

На этот раз в составе снова появились Никита Тертышный, Данил Зиновьев и Артём Зарубин, а отсутствовали Платон Попов, Максим Шабанов и Илья Гатиятулин:

Горбунов

Карпухин – Мокрушев, Н.Тертышный – Подкорытов – Зиновьев;

Кирпичников – А. Тертышный, Кулиев – Мансуров – Кошурников;

Зарубин – Мякишев, Ширяев – Степанов – Лукин;

Нероев – Шушарин, Аксенов – Несветаев – Яковлев

Однако эта игра сразу же началась неудачно для челябинцев. Уже на второй минуте защитник «Мамонтов Югры» Макар Ваулин открыл счёт броском от синей линии – 0:1. На шестой минуте уже удачно на пятачке сыграл Александр Беляев – 0:2. До конца периода «Белые Медведи» дважды играли в большинстве, но лишнего реализовать не смогли.

На старте второго периода мог забивать Владислав Кулиев, оказавшись перед воротами, потом убойный шанс появился у Григория Несветаева. И, наконец, смог команду вернуться в игру Никита Тертышный, подправивший шайбу после дальнего броска Данила Мокрушева – 1:2! А потом Владислав Кулиев подставил клюшку после броска Александра Кирпичникова – 2:2! Тренерский штаб соперника в обоих случаях запрашивал видеопросмотр, но судьи не увидели помехи голкиперу. Челябинцы окончательно завелись, прижали соперника к воротам и заставили нарушать правила. В большинстве Кирилл Кошурников не забил в пустой угол, а Демид Мансуров – из убойной позиции перед воротами. А потом Александр Яковлев не реализовал выход один на один.

Впрочем, в третьем отрезке игры челябинцы всё же добились своего: Егор Степанов сыграл на добивании после броска Аркадия Аксёнова – 3:2! В концовке периода «Белые Медведи» могли только увеличить счёт, а сопернику не помогла даже замена вратаря на шестого полевого.

Таким образом, «Белые Медведи» сравняли счёт в серии 2-2. Пятая, решающая игра теперь состоится в Ханты-Мансийске в субботу, 16 марта. Начало – в 13:00 по челябинскому времени.

14 марта 2019 в 22:43

Дед Хоккеев

Молодцы, Мишки ! Вы больше мужчины,чем кое-кто в Тракторе ! За вас не стыдно !

15 марта 2019 в 00:25

Влад

Ребята Удачи Вам , сделайте этих Мамонтов..... Из них Мамонты как из говна пуля. Сегодня Автомобилист тоже понял что попал в ПО. А теперь надо думать что с этим делать.

15 марта 2019 в 09:10

цебо

спокойствие.толъко.спокойствие...даеш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 марта 2019 в 12:29

ЛИХОй

Ребята, так держать! Победы вам в следующем матче и в серии!

15 марта 2019 в 12:40

Отлично Мишутки играют. Что очень важно, БЫСТРЫЙ РОЗЫГРЫШ атаки, когда соперник не может перестроится в зоне защиты. Эта проблема была у Трактора в прошлом сезоне, но Анвар переломил этот негативный тренд. Плюс в начале игры не пропускайте, психологически настраивайтесь на матч...