«Белые Медведи» уступили «Динамо-Бобруйску»

24 июля 2015

В стартовом матче Турнира на призы председателя Бобруйского городского исполнительного комитета «Белые Медведи» уступили хозяевам по буллитам.

МХЛ. Не все сразу

В первом периоде команды показали примерно равную игру, создали несколько опасных моментов, но подводила реализация. Скорости были неплохими, шайба практически не задерживалась в средней зоне. Однако были проблемы с бросками, особенно у бобруйчан.

Второй период порадовал немалую публику забитыми шайбами. Сначала Божко отменным броском со средней дистанции реализовал большинство. Однако уже скоро «зубры» грубо ошиблись в своей зоне, и Юрий Могильников восстановил паритет в счете.

Третий период команды сыграли очень аккуратно в сравнении с первыми двумя. Хоккеисты старались не нарушать правила, удалений было немного, в итоге и шансов на заброшенную шайбу было меньше, чем хотелось бы. В конце концов, матч перетек в овертайм, а там - и в буллитную серию. В итоге индивидуальное мастерство бобруйчан оказалось выше, а Астанков записал на свой счет победную шайбу.

ДИНАМО-БОБРУЙСК vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ - 2:1 Б (0:0; 1:1; 0:0; 0:0;)
Голы: Божко (Астанков, Чайка)  28 (1:0), Могильников (Шадрин) 37 (1:1), Астанков 65 (2:1 –победный буллит).