«Белые Медведи» vs «Авто» 5:1

28 февраля 2018

«Белые Медведи» уверенно переиграли «Авто».

МХЛ. Сочный «медвежий» хоккей

Екатеринбургская команда начала встречу с красивой шайбы. Нападающие гостей буквально в несколько передач разрезали оборону «медведей», выведя на бросок по пустым воротам Евгения Митякина – 0:1. Челябинцев такое положение вещей нисколько не смутило, и вскоре счет стал равным. Кирилл Кошурников на скорости выехал в среднюю зону, бросил и попал в сетку – 1:1. Большую работу сделали Владислав Кулиев и Аркадий Шафигулин, закрывшие обзор вратарю на «пятачке». Перед первым перерывом удалось отличиться уже Аркадию Шафигулину, который подкараулил отскок от борта и переправил снаряд в сетку – 2:1.

Второй отрезок прошел с подавляющим преимуществом «Белых Медведей». Смена за сменой «черно-белых» приводила к серьезному прессингу «Авто», с чем гости не справлялись. В середине периода команда Максима Смельницкого реализовала лишнего. Александр Подкорытов зряче отдал пас на Максима Шабанова, которому оставалось не промахнуться по пустому углу – 3:1. Вскоре эта двойка организовала еще один гол. На этот раз Максим Шабанов красивым движением рук убрал шайбу в сторону и с неудобной руки отправил ее под перекладину – 4:1.

Третья двадцатиминутка стала формальностью. «Авто» удалось во второй раз зажечь красный свет за воротами Сергея Мыльникова, но после видеопросмотра арбитры по делу отменили гол из-за игры высокоподнятой клюшкой. Это был нокдаун. Нокаутом же стала шайба Егора Степанова на 50-й минуте – 5:1.

Завтра соперники вновь скрестят клюшки на льду арены «Трактор».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Митякин (Кузнецов, Ивашов) – 03:36;
1:1 – Кошурников (Кулиев, Шафигулин) – 06:18;
2:1 – Шафигулин (Кобяков, Лавриненко) – 19:24 (5х4);
3:1 – Шабанов (Тертышный, Подкорытов) – 30:04 (5х4);
4:1 – Шабанов (Подкорытов) – 37:15;
5:1 – Степанов (Шурыгин, Кобяков) – 49:14.

Мыльников;
Мякишев – Костарев, Кулиев – Шафигулин – Кошурников;
Алексеев – Лавриненко, Коновалов – Степанов – Кобяков;
Волобуев – Шурыгин, Тертышный – Подкорытов – Шабанов;
Складчиков – Ясинский, Ширяев – Шипин – Безруков.

АВТО
Гросс;
Севостьянов – Шишков, Ивашов – Митякин – Кузнецов;
Валитов – Галюк, Седов – Кошелев – Шарипов;
Пронин – Богатырев, Воронков – Белоцкий – Павленко;
Дубовик – Лебединец, Бухаров – Дербенев – Глебов.

Броски: 26 (11+11+4) vs 21 (5+5+11)
Вбрасывания: 23 (3+13+7) vs 25 (15+5+5)
Штраф: 16 (14+2+0) vs 16 (4+8+4)

Главный арбитр: Сергей Макашов и Вадим Фатихов
Линейные арбитры: Андрей Краснов и Николай Кордюков

28 февраля 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 840 зрителей.

МХЛ. Александр Подкорытов: Думаю, что счет по игре

Александр Подкорытов: Думаю, что счет по игре

Форвард «Белых Медведей» подвел итоги первого матча с «Авто» (5:1).

- Серьезно настраивались на сегодняшнюю игру. Хотелось уверенно победить «Авто», чтобы добавилось хорошего настроения. Думаю, что счет по игре.

Ожидал, что удастся, по сути, «задавить» соперника?
Да, ожидал, потому что договаривались об этом. Постоянно разбираем соперников, тренеры нам подсказывают по тактике, разжевывают, можно сказать, так что остается только выходить и действовать по плану.

Игроки «Авто» выглядели чуть ли не на две головы выше. Не было опаски, глядя на них?
Нет, конечно. Пусть игрок здоровый, но тот же Максим Шабанов легко его оббегает. Это не показатель (улыбается).

Как влился Шабанов к вам в звено с Тертышным?
Здорово влился. Сейчас Виталик Кравцов в «Тракторе», поэтому играем с Максимом. Поговорили с ним перед матчем, все объяснили. Он отлично выполнил свою работу, забросил две шайбы, а вторая так вообще получилась очень красивой.

Завтра будет игра только на победу?
Конечно, необходимо обязательно побеждать. Если мы завтра победим, то точно будем играть с ними в плей-офф. Так что нельзя давать даже шанса думать, что с нами можно играть.

01 марта 2018 в 10:33

Анализирую, смотрю, что говорят ребята после матча: все настроены на работу, как отзываются о работе тренера. Умницы какие! Вся жизнь у них впереди! Достойная смена растет у главной команды. Не унывают, когда развитие событий в матче отрицательное. Большие таланты Кобяков, Шафигулин, Ширяев, Подкорытов... Опять же, зная, что у Трактора проблема с центрами, очень хорошие центры у Белых Медведей.