«Белые медведи» vs «Кузнецкие Медведи» 4:1

13 ноября 2017

«Белые Медведи» вновь обыграли гостей из Новокузнецка.

МХЛ. С запасом

Второй матч получился с похожим рисунком игры, который мы видели днем ранее. Челябинцы владели преимуществом и постепенно наращивали свое превосходство не только на льду, но и на табло. Счет открыл Демид Мансуров, «прошивший» вратаря с ползоны – 1:0. Следующий гол случился на исходе второго периода. Иван Лапшин подкараулил ошибку Владислава Югова и добил снаряд в сетку – 2:0. Третья двадцатиминутка получилась самой результативной: дважды отличились хозяева и один раз успех праздновали сибиряки. На 43-й минуте фирменное подключение в атаку Александра Яковенко привело к взятию ворот – 3:0. Тут же новокузнечане отквитали одну шайбу. Кирилл Зиновьев не выключился из борьбы, подобрал снаряд и хлестко с кистей поразил дальнюю «девяточку» - 3:1. Этот гол не стал для гостей сигналом к борьбе и вскоре «Кузнецкие Медведи» получили четвертую шайбу. В большинстве Александр Яковенко сделал классную диагональ на Владислава Кулиева, который в касание поразил сетку с острого угла – 4:1.

16 и 17 ноября «Белые Медведи» продолжат домашнюю серию противостоянием с «Сибирскими Снайперами».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Мансуров (Шадрин, Яковенко) 4 (1:0), Лапшин (Ширяев, Шафигулин) 39 (2:0), Яковенко (Шадрин, Кулиев) 43 (3:0), Зиновьев (Лудцев) 45 (3:1), Кулиев (Шадрин) 51 (4:1-бол).

Мустафин;
Мякишев – Костарев, Ширяев – Шафигулин – Лапшин;
Карпухин – Яковенко, Кулиев – Мансуров – Тертышный;
Шушарин – Ясинский, Тертышный – Степанов – Кобяков;
Мокрушев – Киселев, Несветаев – Шабанов – Мутовин.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ
Югов;
Уткин – Максюков, Рубан – Сизиков – Левашов;
Жданов – Гилязеев, Лудцев – Шевченко – Зиновьев;
Хайретдинов – Олендаренко, Рудый – Ларин – Тарасов;
Лю-Кэ-Сю – Нечаев, Котов – Чувалов – Румянцев.

Броски: 39 (9+19+11) vs 24 (6+8+10)
Вбрасывания: 45 (14+17+14) vs 21 (7+5+9)
Штраф: 10 (4+4+2) vs 12 (2+6+4)

Главный арбитр: Антон Голышев
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Андрей Краснов

13 ноября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Максим Смельницкий: Довольны командными действиями
Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Мы рады, что добились положительного результата в обоих матчах. Сыграли хорошо, по заданию, что в первой игре, что сегодня. В целом довольны именно коллективом, командными действиями.  Вратари отыграли достойно. Радует, что мы, наконец, начали забивать по четыре-пять голов.  В начале сезона мучились. Сейчас к нам приедет Новосибирск. Ребята повзрослее, поопытнее. Задача стоит та же – победить в обоих матчах.

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Алексей Коршков:
Команды примерно равные. Нам, так скажем, не повезло, не смогли забить свои моменты. Пропустили ненужные голы, четыре из них с добивания. Боремся с этим, через раз у нас это получается. Сегодня в меньшинстве дважды пропустили – это, думаю, было решающим фактором.

МХЛ. Владислав Кулиев: Победы легко не даются

Владислав Кулиев: Победы легко не даются

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал второй матч с клубом из Новокузнецка (4:1).

- Сегодня была сложная игра. Вчера нам полегче было в этом плане. Все ребята молодцы, бились до конца. Жалко, что пропустили гол, нас это немножко подкосило. Хорошо, что сразу четвертый забили, появилась уверенность и довели матч до победы. Нам эти очки сейчас очень нужны.

Дважды соперник был обыгран в три шайбы. Это о чем-то говорит?
Победы легко не даются. Нам неважно, с каким счетом побеждать – в одну шайбу или крупнее. Главное – три очка.

Ты стабильно набираешь очки. Доволен этим показателем?
Если честно, главное, чтобы команда выигрывала. А остальное, конечно, приятно, но не так важно.

Следующий соперник – «Сибирские Снайперы». Пока не думали о нем?
Сейчас мысли об отдыхе. Надо восстановиться, а дальше будем с тренерами готовиться к игре. Посмотрим видео, нам подскажут как с ними нужно играть.