«Белые Медведи» vs «Ладья» 2:0

05 февраля 2018

«Белые Медведи» одержали тяжелую победу над «Ладьей».

МХЛ. 60 минут труда

Первый период разбился на две части. В первой случился гол «медведей», когда Григорий Несветаев красиво сыграл на Платона Попова, а 21-й номер хозяев не промахнулся – 1:0. Во второй части «Ладья» владела существенным преимуществом, что отразилось на многочисленных удалениях в составе команды Максима Смельницкого. К счастью, оборона и голкипер «Белых Медведей» действовали безошибочно.

Серединный отрезок стал небольшим испытанием для «черно-белых». Волжане нанесли за период 15 бросков в створ, с некоторыми из них Сергей Мыльников справился с трудом. Нельзя не отметить и игру в неравных составах. Команды имели существенное количество попыток реализовать лишнего, но шайба никак не шла в ворота.

Главный момент заключительной трети, что «Белые Медведи» не стали прижиматься к воротам, а напротив действовали с позиции силы. Лишь под конец встречи «Ладья» поддавила соперника, пытаясь заработать очки. За полторы минуты до сирены тольяттинцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но «медведи» наказали волжан за риск. Шайбу на свой счет записал Евгений Кобяков – 2:0.

Домашняя серия «Белых Медведей» продолжится 8 и 9 февраля. Соперником станет казанский «Ирбис».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЛАДЬЯ Тольятти – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Попов (Несветаев) 5 (1:0-бол), Кобяков (Шадрин, Шафигулин) 59 (2:0 – пустые ворота).

Мыльников;
Мякишев – Костарев, Ширяев – Гомоляко – Лапшин;
Складчиков – Волобуев, Шадрин – Шафигулин – Кобяков;
Лавриненко – Шурыгин, Попов – Степанов – Коновалов;
Нероев – Мокрушев, Несветаев – Шабанов – Зиновьев.

ЛАДЬЯ
Исаев (58:25 – 58:39 – пустые ворота);
Ляхов – Валиуллов, Грошев – Владимир Журавлев – Сыромятников
Габдрахманов – Переляев, Поляничев – Семен Журавлев – Бабенко;
Петров – Веремьев, Кухарев – Николенко – Фролов;
Усманов – Колягин, Цыбин – Алексеев – Быстров.

Броски: 25 (6+6+13) vs 36 (12+15+9)
Вбрасывания: 30 (10+14+6) vs 21 (10+6+5)
Штраф: 12 (6+6+0) vs 16 (2+12+2)

Главный арбитр: Александр Комаров
Линейные арбитры: Максим Болтов и Артем Хафизов

5 февраля 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 400 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Хоть и взяли шесть очков, но довольно тяжело дались матчи
Главный тренер «Ладьи» Алексей Алексеев:
Вчера мы имели небольшое преимущество в первом периоде, повели в счете. Во втором игра стала равной, а в третьем все решило большинство. Два удаления и два гола, хотя в одном моменте наш игрок уже вышел со скамейки штрафников, но это сути дела не меняет. Свои моменты мы реализовать не смогли. Что касается сегодняшней игры, то, считаю,  мы доминировали. Я ребятам сказал, что это была одна из лучших наших игр. Но, к сожалению, за хорошие матчи очки не дарят. Едем дальше в Омск, будем бороться.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Хоть и взяли шесть очков, но довольно тяжело дались матчи. В первой игре мы победили 5:2, но первый период полностью провалили. Со второго периода вели игру, контролировали ход встречи до финальной сирены. Сегодня у нас произошло все наоборот. Стартовали неплохо, завладели инициативой, но потом получили удаления, что во многом сказалось на игре, и соперник забрал преимущество. Молодцы, что выстояли, дотерпели, строго сыграли в обороне. Хочу отметить наших обоих голкиперов, которые стали главными героями в играх с «Ладьей».

Практически все клубы получили усиление из КХЛ. Это стало проблемой?
Да, чувствуется сразу. Играли в Нижнекамске против «Реактора», у них было двое из первой команды. У «Ладьи» также два человека из КХЛ. Конечно, они выделяются, ведут игру. Мы уделяли особое внимание этим ребятам. Говорили, что с ними нужно сыграть плотнее и строже. Во многом пока справляемся.

МХЛ. Сергей Мыльников: Очень устал, аж язык заплетается

Сергей Мыльников: Очень устал, аж язык заплетается

Голкипер «Белых Медведей», отразивший все 36 бросков по своим воротам, поделился эмоциями после игры с «Ладьей» (2:0).

- Игра получилась очень тяжелой, двухсторонней. Думаю, много у нас не получалось сегодня. Проигрывали «пятак», «средний пятак», мало бросали в первом периоде. Хорошо, что не пропустили и победили.

В третьем периоде, когда «Белые Медведи» стали перебрасывать соперника, легче стало?
Да, стало легче. Команда сегодня мне очень помогла, спасибо парням.

Ты сегодня отразил 36 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне.
Эмоции от этого всего зашкаливают. Сегодня вся команда старалась сыграть на ноль, матч был тяжелым, поэтому такая победа особенно ценна. Спасибо всем болельщикам, которые нас отлично поддерживали.