«Белые Медведи» vs «Ладья» 5:2

05 февраля 2018

«Белые Медведи» дважды уступали в счете, но одержали победу над «Ладьей».

МХЛ. Переломили

Матч стартовал с натиска гостей, который позволил им повести уже на 3-й минуте. Целая цепочка случайностей привела к тому, что шайба срикошетила к Алексею Сыромятникову, позволив ему бросить по пустым воротам – 0:1. Отыгрались «мишки» не без удачи. Сергей Шушарин даже и не думал о взятии ворот, когда выбрасывал шайбу из своей зоны, но ошибка голкипера позволила защитнику записать на свой счет гол – 1:1. Незадолго до первого перерыва «Ладья» вновь вышла вперед. Константин Кухарев поборолся за шайбу, грамотно объехал вратаря и отправил снаряд в сетку – 1:2.

Второй период полностью прошел под диктовку «Белых Медведей». Челябинцы подолгу находились в зоне тольяттинцев, пытаясь довести атаку до верного. В середине отрезка «черно-белым» удалось «выстрелить» дуплетом. Сначала Григорий Несветаев замкнул передачу Данила Зиновьева на дальней штанге – 2:2, а затем Михаил Коновалов классно сыграл на добивании – 3:2. Перед перерывом Платон Попов мог увеличить разрыв в счете до двух шайб, но его бросок упор отразил Арсений Никоноров.

Заключительная треть получилась для гостей хуже всего. Хоккеисты «Ладьи» не покидали собственной зоны, то и дело отбиваясь от атак «медведей». Но даже при этом интрига жила практически до самого конца. Окончательно вопросы о победителе снял Егор Степанов, красиво бросив в касание после уантаймера Платона Попова – 4:2. Надо отдать должное тренерскому штабу тольяттинцев, который боролся до последнего, заменив в концовке голкипера на шестого полевого игрока. Через двадцать секунд после рокировки в ворота «Ладьи» влетела пятая шайба за авторством Юрия Шадрина – 5:2.

Завтра состоится повторный поединок.

Статистика

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЛАДЬЯ Тольятти – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: Сыромятников (Владимир Журавлев) 3 (0:1), Шушарин 8 (1:1), Кухарев (Бабенко) 17 (1:2), Несветаев (Зиновьев) 31 (2:2), Коновалов (Шушарин, Степанов) 32 (3:2-бол), Степанов (Попов) 56 (4:2), Шадрин (Лавриненко) 60 (5:2 – пустые ворота).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мустафин;
Мякишев – Костарев, Ширяев – Гомоляко – Лапшин;
Лавриненко – Шурыгин, Шадрин – Шафигулин – Кобяков;
Шушарин – Ясинский, Попов – Степанов – Коновалов;
Мокрушев – Нероев, Шабанов – Несветаев – Зиновьев.

ЛАДЬЯ
Никоноров (58:59 – 59:19 – пустые ворота);
Ляхов – Валиуллов, Грошев – Владимир Журавлев – Сыромятников
Габдрахманов – Переляев, Поляничев – Семен Журавлев – Бабенко;
Петров – Веремьев, Кухарев – Николенко – Фролов;
Усманов – Колягин, Цыбин – Алексеев – Плаксин.

Броски: 43 (8+18+17) vs 24 (8+12+4)
Вбрасывания: 31 (6+16+9) vs 29 (10+11+8)
Штраф: 4 (0+2+2) vs 6 (0+4+2)

Главный арбитр: Александр Комаров
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Андрей Краснов

4 февраля 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Егор Степанов: В перерыве тренеры нам «вставили», и потом на льду была другая картина

Форвард «Белых Медведей» о победе над «Ладьей» (5:2).

- Первый период, конечно, плохо играли. В перерыве нам тренеры «вставили», и потом на льду была другая картина. Начали выполнять тренерское задание, о котором нам говорили перед игрой.

Не было сомнений, что игра будет «в кармане»?
О таком стараемся никогда не думать. Загадывать не нужно, нужно выходить и побеждать.

Сегодня у тебя первый матч без маски. Ощущения, наверное, совсем иные в визоре?