«Белые Медведи» vs «Омские Ястребы» 3:4

19 января 2018

«Белые Медведи» уступили «Омским Ястребам», ведя по ходу встречи в три шайбы.

МХЛ. Камбэк

Хозяева начали встречу в режиме урагана. Беспрерывные атаки на протяжении двух минут логично привели к заброшенной шайбе. Отличился Юрий Шадрин, который поразил пустые ворота. Омичи никак не могли организовать достойный ответ. В целом, до конца периода челябинцы ближе были ко второму голу, чем сибиряки к тому, чтобы сравнять результат.

Второй отрезок лишь укрепил намерения «мишек». Команда Максима Смельницкого действовала раскрепощенно и по-настоящему опасно. Голы Ивана Ширяева и Юрия Шадрина, казалось, сделали задачу по спасению матча для омичей нереальной, но, как оказалось дальше, это было только начало. Еще до второго перерыва красивый проход Артема Манукяна завершился точным броском в дальний угол.

В заключительной двадцатиминутке произошло самое неприятное. В первые четыре минуты «ястребам» удалось быстро восстановить равновесие. Сначала Артем Манукян оформил дубль, точно бросив со средней дистанции. Затем удача повернулась лицом к Роману Баданину. Форвард сибиряков в большинстве простреливал вдоль ворот, шайба угодила в коньки Никите Волобуеву и предательски срикошетила в сетку. Игра шла до ошибки, которая, увы, случилась у «Белых Медведей». Данил Мокрушев потерял шайбу на чужой синей линии, Семен Асташевский убежал «один в ноль» и переиграл Сергея Мыльникова. Встреча завершилась под звон перекладины ворот Константина Лобачева. 3:4 – обидное поражение челябинцев.

Статистика

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 3:4 (1:0, 2:1, 0:3)
Голы:
Шадрин (Кобяков, Шафигулин) 2 (1:0), Ширяев (Зиновьев) 21 (2:0-бол), Шадрин (Волобуев, Шафигулин) 27 (3:0), Манукян 33 (3:1), Манукян (Мельников) 41 (3:2), Роман Баданин (Илья Баданин) 45 (3:3-бол), Асташевский 58 (3:4).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мыльников (59:08 – 60:00 – пустые ворота);
Мякишев – Костарев, Ширяев – Рачинский – Зиновьев;
Складчиков – Волобуев, Шадрин – Шафигулин – Кобяков;
Шушарин – Ясинский, Попов – Степанов – Коновалов;
Мокрушев – Нероев, Несветаев – Пасманик – Шабанов.

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Лобачев;
Рюмкин – Шутов, Манукян – Рожковский – Мельников;
Войцех – Радзивилюк, Асташевский – Махрин – Сердюк;
Пчалин – Орлов, Шама – Лобанов – Сидорович;
Спиценко – Богдашкин, Ширгазиев – Роман Баданин – Илья Баданин.

Броски: 22 (8+8+6) vs 27 (5+10+12)
Вбрасывания: 36 (14+8+14) vs 18 (5+8+5)
Штраф: 10 (0+6+4) vs 6 (4+2+0)

Главный арбитр: Антон Голышев
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Андрей Краснов

19 января 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 480 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Мы сделаем выводы

Главный тренер «Омских Ястребов» Юрий Панов:
Мы рады, что победили сегодня, уступая в три шайбы. Ребята молодцы, собрали все силы и вытащили игру на характере. «Белые Медведи» - хороший соперник. Может где-то им вчера повезло, а сегодня наоборот было. Мы и вчера могли зацепиться за очки, но не реализовали моменты.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Во вчерашнем мы безусловно и безоговорочно победили, показав, наверное, одну из лучших игр в сезоне. Были опасения, что после большого перерыва команда не войдет в игру. Наоборот, мы с первых минут доминировали, играли по заданию, с желанием, с азартом. Сегодня, начав с 3:0, уверовали в свою победу и полностью отказались играть. Хотя еще до финальной сирены было очень далеко. Мы ребят предупреждали во втором перерыве, что ни в коем случае нельзя успокаиваться и нужно играть до конца. Разгильдяйство, несобранность, причем от тех игроков, на которых мы хотели опираться. Такое недопустимо, мы сделаем выводы.