«Белые Медведи» vs «Реактор» 4:7

21 октября 2017

«Белые Медведи» закончили домашнюю серию поражением от «Реактора».

МХЛ. Соло от первого звена «Реактора»

Первый период напомнил тот же отрезок, который был днем ранее. Команды также забросили четыре шайбы, но на этот раз счет был равным. Первыми отличились игроки «Реактора». В большинстве защитники не усмотрели за Глебом Семеновым, которому не составило труда добить шайбу в сетку – 0:1. Отыгрались хозяева уже через три минуты. Юрий Шадрин получил передачу точно по центру и неотразимо бросил – 1:1. В середине периода перепасовка Владислава Кулиева и Демида Мансурова привела к голу последнего – 2:1. На перерыв команды ушли при счете 2:2. Третье звено «мишек» не сумело вовремя смениться, чем воспользовались нижнекамцы. Арсен Хисамутдинов поборолся за шайбу около ворот соперника и ловко переиграл Сергея Мыльникова.

Вторая двадцатиминутка, к сожалению, не подарила позитивных эмоций челябинским болельщикам. И это несмотря на хорошее начало отрезка. Федору Коротаеву пришлось изрядно попотеть, но свою работу он выполнил на отлично. «Белых Медведей» во второй половине периода подвели удаления и небрежная игра в обороне. Сначала Ислам Хасанов, по сути, реализовал двойное большинство – 3:2, а за тридцать секунд до сирены Арсен Хисамутдинов благодаря отличным действиям партнеров поразил пустые ворота – 4:2.

Третий период стал самым результативным. Увы, победа все равно досталась «Реактору». «Медведи» постоянно приближались в счете, но гости каждый раз находили в себе силы оторваться в две шайбы. На голы Евгения Кобякова и Аркадия Шафигулина нижнекамцы ответили шайбами Тимура Хафизова и Арсена Хисамутдинова. Первая тройка нападения «Реактора» вообще провела невероятный матч. Они поучаствовали во всех (!) шайбах татарстанского клуба, набрав на троих 13 (!) очков. Гроссмейстерский показатель. В концовке «Реактор» забросил еще одну шайбу, уже в пустые ворота. Отличился, конечно, игрок первого звена – Ислам Хасанов. 4:7 – убедительный реванш «Реактора».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs РЕАКТОР Нижнекамск – 4:7 (2:2, 0:2, 2:3)

Голы: Семенов (Хасанов, Хисамутдинов) 5 (0:1-бол), Шадрин (Шурыгин, Мансуров) 8 (1:1), Мансуров (Кулиев) 12 (2:1), Хисамутдинов (Хафизов, Семенов) 16 (2:2), Хасанов (Тимиров) 34 (2:3-бол), Хисамутдинов (Галеев, Хасанов) 34 (2:4), Кобяков (Шурыгин, Степанов) 44 (3:4), Хафизов (Хисамутдинов) 48 (3:5), Шафигулин (Кулиев) 49 (4:5), Хисамутдинов (Хасанов, Хафизов) 49 (4:6), Хасанов (Хафизов) 60 (4:7-бол, пв).

Мыльников (59:24-59:39 – пустые ворота);
Мякишев – Волобуев, Ширяев (К) – Шабанов – Лапшин;
Шурыгин – Складчиков (А), Кулиев – Мансуров – Шадрин (А);
Шушарин – Ясинский, Тертышный – Попов – Коновалов;
Мокрушев – Киселев, Шафигулин – Степанов – Кобяков.

РЕАКТОР
Коротаев;
Семенов (А) – Галеев (К), Хисамутдинов – Хафизов – Хасанов;
Пузанов – Трясоруков, Тимиров – Гильманов – Чивилев;
Дякун – Мартынов, Полькин – Малышев – Паранин;
Володин – Хуйруллов, Видилин – Огнев – Галиахметов.

Броски: 32 (6+15+11) vs 25 (10+8+7)
Вбрасывания: 33 (7+11+15) vs 29 (8+11+10)
Штраф: 20 (12+4+4) vs 14 (0+2+12)

Главный арбитр: Дмитрий Парфенов и Константин Косарезов
Линейные арбитры: Максим Болтов и Владислав Юмагуен

21 октября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Максим Смельницкий: С «Реактором» всегда получаются очень тяжелые матчи

Максим Смельницкий: С «Реактором» всегда получаются очень тяжелые матчи

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги домашней серии.

- Со «Спутником» мы безоговорочно победили. Было преимущество по игре, все залетало. А то до этого у нас были какие-то проблемы с реализацией моментов. Многое удавалось и получалось. Хоть мы и настраивались ребят на серьезное игры, но все получилось.

Что касается «Реактора», то команда очень игровая, дисциплинированная. С ними всегда очень тяжелые матчи получаются. Вчера, за исключением второго периода, наверное, все было по делу. Выполняли установку, играли по заданию, самоотверженно. Сегодня же матч показал, что предыдущие победы, видимо, нам приделали ненужные крылья и ребята думали, что без приложения определенных усилий смогут обыграть соперника на мастерстве, которого, к сожалению, нет. Сегодня полностью не выполнили игровое задание. Не бились, проиграли силовую игру. Это ключевые моменты были, что мы отказались делать черновую работу.