«Белые Медведи» vs «Реактор» 5:2

20 октября 2017

«Белые Медведи» в первом очном матче крупно победили «Реактор».

Первый период получился результативным. Счет на 6-й минуте открыл Платон Попов, переиграв голкипера в ближнем бою – 1:0. Спустя пару атак нижнекамцы ошиблись в своей зоне, шайбу подхватил Евгений Кобяков, сделал классную передачу на Егора Степанова, который точно бросил в противоход Георгию Анаркулову – 2:0. Тут же «Реактор» один гол отквитал: на «пятачке» самым расторопным оказался Разат Тимиров – 2:1. Челябинцы практически не заметили эту оплошность и сразу же восстановили преимущество в две шайбы. Никита Тертышный изящно обвел голкипера и штангу – 3:1.

Сразу после перерыва «Реактору» вновь удалось сократить разницу в счете. Тимур Хафизов воспользовался тем, что Сергей Мыльников отразил шайбу перед собой, и вогнал снаряд в сетку – 3:2. Гости могли выровнять положение, но им не удалось реализовать удаления Демида Мансурова и Никиты Волобуева. «Белые Медведи», в свою очередь, также не сумели наказать соперника за малый штраф.

Несмотря на все опасения, «Белые Медведи» очень сильно провели заключительную двадцатиминутку, по сути, не оставив шансов «Реактору». Итогом серьезного прессинга и быстрых контратак стали еще две шайбы челябинцев. На 48-й минуте сольный номер исполнил Евгений Кобяков. Он убежал со своей половины с двумя висящими защитниками на плечах и неотразимо бросил в правый угол – 4:2. Точку в игре отличным броском от синей линии поставил Никита Складчиков – 5:2.

Завтра соперники вновь выйдут на лед арены «Трактор». Начало матча в 14:00.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs РЕАКТОР Нижнекамск – 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Голы: Попов (Коновалов, Тертышный) 6 (1:0), Степанов (Кобяков, Киселев) 9 (2:0), Тимиров (Чивилев) 9 (2:1), Тертышный (Попов) 11 (3:1), Хафизов (Хасанов, Хисамутдинов) 21 (3:2), Кобяков 48 (4:2), Складчиков 53 (5:2).

Мыльников;
Мякишев – Волобуев, Ширяев (К) – Шабанов – Лапшин;
Шурыгин – Складчиков (А), Кулиев – Мансуров – Шадрин (А);
Шушарин – Ясинский, Тертышный – Попов – Коновалов;
Мокрушев – Киселев, Шафигулин – Степанов – Кобяков.

РЕАКТОР
Анаркулов;
Семенов (А) – Мотыгуллин, Хисамутдинов – Хафизов – Хасанов;
Пузанов – Трясоруков, Тимиров – Гильманов – Чивилев;
Хайруллов – Галеев (К), Видилин – Малышев – Полькин;
Володин – Дякун, Паранин – Огнев – Галиахметов.

Броски: 36 (11+4+17) vs 22 (11+10+7)
Вбрасывания: 41 (11+10+12) vs 20 (8+7+9)
Штраф: 6 (0+4+2) vs 29 (0+2+27)

Главный арбитр: Дмитрий Парфенов и Константин Косарезов
Линейные арбитры: Андрей Краснов и Артем Хафизов

20 октября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Никита Тертышный: У нас с «Реактором» всегда жесткие игры

Никита Тертышный: У нас с «Реактором» всегда жесткие игры

Форвард «Белых Медведей» о победе над «Реактором» (5:2).

- Отлично начали, но во втором периоде мы провалились. Дали слабину, пошли ненужные удаления, ошибки. Хорошо, что в третьем мы сумели исправить это и победить.

Почему на второй период пришелся спад?
Я так понял, что у нас вторые периоды вообще хромают. В прошлом сезоне так же было. Мы расслабляемся, видимо, думаем, что выиграли игру. Хотя такого нельзя делать ни в каких играх – ни с сильным, ни со слабым соперником. На этом нас и ловят.

Игры со «Спутником» не расслабили?
Нет, мы разбирали соперника целых два дня, готовились к «Реактору». У нас было две тренировки и на них мы отрабатывали нюансы. Никакого недонастроя точно не было. Счет, думаю, это и показал.

Сегодня игра была сверхжесткой. Владислав Кулиев в итоге даже не закончил встречу из-за колющего приема.
У нас с «Реактором» всегда такие игры. Неплохие скорости, стыки. Без этого никак.

Уже менее чем через сутки вам сновать играть с «Реактором».
Во-первых, нужно психологически разгрузиться. Не думать о том, что мы сегодня выиграли. Также нужно еще надежней отыграть в обороне. Тогда все будет хорошо.