"Белые Медведи" vs "Сарматы" – 4:3 ОТ [+видео]

23 февраля 2016

«Белые Медведи» и оренбургские «Сарматы» устроили настоящее шоу на льду, завершив встречу в овертайме, где сильнее оказались хозяева – 4:3.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs САРМАТЫ Оренбург – 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0) ОТ
Кориневский (Зиновьев) 2 (1:0), Дубин (Борисов) 4 (1:1), Шолохов (Кошурников, Кулиев) 20 (2:1-бол), Мелихов (Назаркин) 21 (3:1), Борисенков (Сурин, Факиров) 22 (3:2), Багин (Дубин, Борисов) 28 (3:3), Безруков (Шипин) 62 (4:3).

Назаров;
Волобуев – Шепелев, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Назаркин, Афонасьевский – Мелихов – Зиновьев;
Карпухин – Новичков, Кориневский – Шипин – Черников;
Складчиков – Лукин, Безруков – Гомоляко – Кобяков.

САРМАТЫ
Гайдуллин;
Борисов – Герасимов, Багин – Дюкарев – Дубин;
Студенов – Родионов, Артемьев – Новоселов – Горшков;
Давлеткулов – Ощепков, Борисенков – Сурин – Факиров;
Козлов – Виленский, Домницкий – Тявин – Заречный.

Броски: 33 (11+12+7+3) vs 20 (5+8+7+0)
Вбрасывания:
34 (11+14+7+2) vs 30 (8+11+9+2)
Штраф:
62 (0+31+31+0) vs 74 (16+29+29+0)

Главный арбитр: Александр Солнцев (Электросталь)

23 февраля, Челябинск, Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Константиновича БелоусоваМХЛ. Максим Смельницкий: Команда показала характер

Максим Смельницкий: Команда показала характер

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» прокомментировал победу над «Сарматами».

- Сегодня победа была нужна нам после затяжной серии поражений. Настраивали ребят только на победу – выходить и выигрывать в каждом моменте, в каждом единоборстве. К тому же, сегодня праздник – хотели порадовать челябинских болельщиков. Да, ошибки были, но без них никак. Команда сегодня показала характер, а это дорогого стоит.

Сегодня Егор Назаров провел заключительный матч в МХЛ в силу возраста. Говорили об этом перед игрой?
Мы не делали на этом акцент. Но мы всегда были рады видеть Егора в расположении «Белых Медведей». Он оказал «молодежке» большую помощь – и в прошлом году тащил команду на себе, и в этом году заслужил огромное спасибо. Надеемся, сегодняшней победой мы сделали ему подарок.
МХЛ. Артём Мелихов: Каждая команда сегодня хотела выиграть

Артём Мелихов: Каждая команда сегодня хотела выиграть

Форвард «Белых Медведей» подвел итоги встречи с «Сарматами».

- Хорошая, боевая игра получилась сегодня. Очень рады, что выстояли и одержали победу. Было достаточно много удалений, где-то мы не смогли реализовать свои моменты. Но в овертайме собрались и сделали своё дело.

Почему сегодня было так много драк?

В силу накала страстей. Каждая команда хотела выиграть, поэтому не всегда удавалось контролировать свои эмоции.