«Белые Медведи» vs «Тюменский Легион» - 12:0

03 декабря 2016

«Белые Медведи» в повторном поединке разгромили «Тюменский Легион» – 12:0.

На второй матч с тюменцами «медведи» не досчитались сразу ряда ключевых игроков. В «Челмет», который сегодня играл с «Ижсталью», отправились Владислав Кулиев, Кирилл Кошурников, Леонид Лавриненко, Юрий Шардин и Евгений Кобяков. Из-за этого команда Максима Смельницкого вышла на повторную встречу с «Тюменским Легионом» в усеченном составе.

Даже тот факт, что «черно-белые» играли в три звена, не помог гостям оказать хоть какое-то достойное сопротивление. «Белые Медведи» в первом периоде семь (!) раз огорчили «легионеров». Дублем отметился Иван Безруков, еще по шайбе на свой счет записали Платон Попов, Никита Складчиков, Михаил Коновалов,Владислав Рачинский и Никита Тертышный. Во втором периоде болельщики ждали продолжение «банкета», но гости больше не позволили себе пропускать такое количество шайб за двадцать минут. Челябинцы ограничились двумя голами Платона Попова и Егора Волкова. Счет 9:0 держался до 46-й минуты, когда барьер второго десятка снял Платон Попов, таким образом, оформив хет-трик. От него решил не отставать Иван Безруков и за полторы минуты до сирены также оформил свою третью шайбу. 12:0 – более чем уверенная победа «Белых Медведей».

6 и 7 декабря «медведи» на своем льду встретятся с ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». Начало матчей в 18:00 по челябинскому времени.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень – 12:0 (7:0, 2:0, 3:0)
Попов (Волков, Коновалов) 7 (1:0-бол), Безруков (Коновалов, Попов) 9 (2:0), Складчиков (Кравцов) 10 (3:0), Коновалов 17 (4:0), Рачинский (Новичков, Подкорытов) 18 (5:0), Тертышный (Кравцов, Подкорытов) 19 (6:0), Безруков (Коновалов) 19 (7:0), Попов (Костарев, Коновалов) 32 (8:0), Волков (Коновалов) 35 (9:0), Попов (Костарев) 46 (10:0), Коновалов (Попов, Безруков) 56 (11:0), Безруков (Коновалов, Попов) 59 (12:0).

Мыльников;
Волков – Войцех, Новичков – Шафигулин – Рачинский;
Шепелев – Складчиков, Тертышный (К) – Подкорытов (А) – Кравцов;
Мякишев – Костарев, Безруков (А) – Попов – Коновалов.

Броски: 36 (13+14+9) vs 17 (5+4+8)
Вбрасывания: 33 (13+15+10) vs 29 (13+6+10)
Штраф: 31 (2+2+27) vs 8 (2+6+0)

Главный арбитр: Андрей Томилов
Линейные арбитры: Андрей Морозов и Максим Болтов

3 декабря. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Максим Смельницкий: Нужно забыть игры с «Тюменским Легионом» и готовиться к «Мамонтам Югры»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итог встречам с «Тюменским Легионом».

- Выиграли два домашних матча, серия не заканчивается. Готовимся к «Мамонтам Югры». Команда приедет совершенно другая: быстрая, агрессивная. Мы играли с ними на предсезонном турнире и в первом круге. Поэтому вызывает опасение такой счет в сегодняшней игре (12:0 – прим. авт.). Надо сейчас собрать команду, подготовить их, чтобы они прониклись, забыли эти игры с Тюменью и настраивались на Ханты-Мансийск. Игры будут очень тяжелые. Тем более у нас небольшие проблемы с составом, не хватает ребят.

Сегодня «Белые Медведи» играли в три звена. В физическом плане ребята не подсели?
Не думаю, что это как-то отразилось на «физике». Соперник позволял нам играть и даже, наверное, хорошо, что сыграли сегодня в три звена. Ребята были подвижные, мобильные, в тонусе. Ну и сегодня залетало все, что возможно. Такое редко бывает.
МХЛ. Иван Безруков: Получили колоссальное удовольствие от игры

Иван Безруков: Получили колоссальное удовольствие от игры

Нападающий «Белых Медведей», оформивший хет-трик, о разгроме «Тюменского Легиона» (12:0).

- Классный матч получился. На радость болельщикам нам удалось забросить много шайб, да и личную статистику подправили немного. Наконец, я сделал домашний хет-трик, впервые за три сезона. В общем, команда сыграла хорошо, молодцы.

Удовольствие от хоккея получили?
Получили колоссальное удовольствие. Думаю, что удовольствие получили не только мы, но и болельщики. Сергей Мыльников тоже молодец, отстоял на ноль.

Сегодня команда играла в три звена. Усталость чувствовалась?

Когда идет такое количество шайб, то не думаешь об усталости. Наоборот, хочется побыстрее выйти на лед, разыграть комбинацию, забросить шайбу.

Такая крупная победа не расслабит команду перед приездом «Мамонтов Югры»?
«Мамонты Югры» в последнее время хорошо играют. Мне кажется, что не должен нас расслаблять такой результат в играх с Тюменью. Мы обязательно будем настраиваться на них серьезно. У нас все-таки последняя домашняя серия в году и надо ее закончить с максимумом очков, а также порадовать своих болельщиков.