Драматичный овертайм помог «Белым Медведям»

13 марта 2019

Челябинская команда МХЛ выиграла третий матч серии против «Мамонтов Югры» и, таким образом, продолжила выступать в плей-офф МХЛ. Овертайм в этой игре пошёл по самому драматичному сценарию – гол соперника не был засчитан и «Белые Медведи» всё же добились своего.

Кубок Харламова-2019. «Белые Медведи» vs «Мамонты Югры» - 2:1 ОТ
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Шабанов (Кошурников) – 00:27;

1:1 – Беляев (Дроздецких, Попов) – 42:12;

2:1 – Подкорытов (Аксенов, Яковлев) – 70:40.

В составе «Белых Медведей» на игре произошло несколько изменений: появились в составе Кирилл Кошурников, Иван Ширяев и Сергей Шушарин, отсутствовали Никита Тертышный, Данил Зиновьев и Артём Зарубин:

Горбунов

Карпухин – Мокрушев, Лукин – Подкорытов – Шабанов;

Кирпичников – А. Тертышный, Кулиев – Мансуров – Кошурников;

Гатиятулин – Мякишев, Ширяев – Степанов – Попов;

Нероев – Шушарин, Аксенов – Несветаев – Яковлев.

После двух гостевых игр «Белые Медведи» уступали в серии 0-2, поэтому, чтобы продолжать борьбу, им обязательно нужно было побеждать. Так что хозяева очень мощно начали матч и уже в первой атаке на 27-й секунде Максиму Шабанову удался точный бросок – 1:0! До конца периода челябинцы дважды играли в большинстве, создали множество моментов, но счёт так и не изменился.

Во второй двадцатиминутке «Белые Медведи» так же много атаковали и ещё раз играли в большинстве, однако забить ещё больше не получалось.

На самом старте третьего периода Константин Лукин убежал один на один с вратарём, но забить не смог. И как говорится «не забиваешь ты…». Форвард «Мамонтов Югры» Александр Беляев удачно сыграл на пятачке – 1:1.

В итоге дело дошло до овертайма, где у «Белых Медведей» появились просто шикарные моменты. Могли забивать Платон Попов, Кирилл Кошурников, Аркадий Аксёнов… В итоге соперник снова чуть было не наказал челябинцев за расточительство, когда Степан Грымзин сыграл на добивании. «Мамонты Югры» уже начали праздновать победу в матче и во всей серии, а болельщики покидать трибуны… Однако тренерский штаб «Белых Медведей» взял видеоповтор, и судьи не засчитали гол. И через несколько минут хозяева всё-таки добились своего: с пятака отличился Александр Подкорытов – 2:1! Команда соперника также взяла видеозапрос, но эту шайбу засчитали.

Таким образом, счёт в серии 2-1 в пользу «Мамонтов Югры». Четвёртая игра тоже пройдет в Челябинске – 14 марта, начало в 18:00.

13 марта 2019 в 23:05

Дед Хоккеев

Приехал сейчас с игры - столько позитивных эмоций получил ! Про которые уже стал забывать на матчах Трактора...

13 марта 2019 в 23:34