"Ирбис" - "Белые Медведи" 3:4

31 октября 2016

«Белые Медведи» к 14-й минуте уступали «Ирбису» со счетом 3:0, но нашли в себе силы и победили в основное время.

Начало матча вышло обескураживающим. Никита Сошнин, Кирилл Кондратьев и Никита Малухин довольно быстро сделали для казанцев комфортный результат. Тем обиднее, что в паре голов шайба каким-то непостижимым образом находила путь к, казалось бы, перекрытым Сергеем Мыльниковым воротам. Возвращение началось во втором отрезке. Александр Шепелев в большинстве подключился к атаке и замкнул отличную передачу Ивана Безрукова на дальней штанге – 1:3. Через две минуты Виталий Кравцов не выключился из борьбы, получил шайбу и отличным кистевым броском отправил снаряд в левый от себя угол – 2:3. Незадолго до второго перерыва челябинцы и вовсе сравняли счет. Евгений Кобяков «накрутил» в чужой зоне защитника и точно бросил с острого угла – 3:3. На 48-й минуте «медведям» удалась очередная быстрая контратака «два в один» и Виталий Кравцов с кистей «снял паутинку» ворот Михаила Сидорова – 3:4. До конца матча оставалось приличное количество времени, но «черно-белые» владели преимуществом и не позволили «Ирбису» вернуться в игру.

ИРБИС Казань vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:4 (3:0, 0:3, 0:1)
Сошнин (Ахметгалиев, Самсонов) 7 (1:0-бол), Кондратьев (Малухин) 12 (2:0), Малухин (Кондратьев, Коротин) 14 (3:0), Шепелев (Костарев, Безруков) 24 (3:1-бол), Кравцов (Подкорытов, Лавриненко) 26 (3:2), Кобяков (Шушарин) 37 (3:3), Кравцов (Лавриненко, Складчиков) 48 (3:4).