"Ирбис" - "Белые Медведи" 4:1 [+видео]

13 марта 2017

«Белые Медведи» во второй раз уступили «Ирбису» и теперь отстают в серии 0-2.

Во второй встрече тренерский штаб «медведей» заменил двоих игроков. Вместо Никиты Волобуева вышел Никита Складчиков, а Ивана Безрукова заменил Платон Попов.

В первом периоде молодежка «Трактора» действовала лучше соперника и нанесла практически в пять раз больше бросков в створ ворот. При этом два момента во владениях Максима Каляева смело можно назвать голевыми. В первом случае Юрий Могильников не смог замкнуть передачу партнера, а во втором лишь игра… головой вратаря спасла «Ирбис» от взятия ворот.

Второй отрезок получился очень боевым. Команды много удалялись и выясняли отношения после свистка. На первый план вышла игра спецбригад и, к сожалению, в этом лучше преуспели хозяева. На 31-й минуте Никита Сошнин результативно изменил траекторию полета шайбы – 1:0. До конца периода «Белые Медведи» имели сразу три большинства, но ни одно из них не воплотилось в гол.

Несмотря на тотальное преимущество в третьем периоде «Белым Медведям» отчаянно не везло. Уже в дебюте заключительной двадцатиминутке Александр Подкорытов сравнял счет после подставления – 1:1. Дальнейшее вряд ли можно объяснить обычной логикой. Атаковали «медведи», но шайбы влетали только в ворота Сергея Мыльникова. Артем ГалимовНикита Сошнин и Артем Расулов выжали из своих ситуаций максимум и из семи бросков казанцев за период три стали голевыми. 4:1 – победа «Ирбиса».

16 марта в Челябинске состоится третья игра серии. Начало встречи в 18:00 по челябинскому времени. Вход свободный.

Статистика

ИРБИС Казань
vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы:
Сошнин (Редков, Марин) 31 (1:0-бол), Подкорытов (Кравцов) 42 (1:1), Галимов (Самсонов) 51 (2:1), Сошнин (Редков) 55 (3:1), Расулов 60 (4:1 – пустые ворота).

ИРБИС
Каляев;
Хакимзянов – Мужиков, Шабанов – Самсонов – Расулов;
Марин – Журавлев, Сошнин – Редков – Кара;
Насыбуллин – Богатов, Марушев – Хованов – Валеев;
Рыженьков – Ахметгалиев, Баин – Саттаров – Галимов.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ

Мыльников;
Карпухин – Шепелев, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Яковенко, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Складчиков – Алексеев, Афонасьевский – Мелихов – Зиновьев;
Волков – Мякишев, Попов – Шипин – Могильников.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Соперник выиграл вторую игру. Возвращаемся домой. Дома будем возвращаться в серию, побеждать.

Главный тренер «Ирбиса» Дмитрий Балмин:
Соперник имел преимущество на протяжении всей игры. Непростой был второй период, когда у нас было подряд десять минут удалений. Ребята – молодцы, выстояли. Ну а в третьем периоде, когда соперник сравнял счет, руки не опустили, продолжили играть. И удача повернулась к нам лицом.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"