Кубок Салавата Юлаева. Белые Медведи vs Толпар – 4:3

04 августа 2018

Челябинская молодежка победой завершила первый предсезонный турнир, заняв итоговое третье место на Кубке «Салавата Юлаева».

Матч с хозяевами вновь продемонстрировал, что у команды Максима Смельницкого отличный характер. «Черно-белые» достаточно быстро отпустили соперника в две шайбы, но в дальнейшем уверенно контролировали ход поединка. Решающим во встрече стал отрезок в середине третьего периода, когда Григорий Несветаев и Артемий Мутовин за две минуты забросили две шайбы подряд, доведя преимущество «медведей» до 4:2. Шайба Эммануила Шафеева за тридцать секунд до сирены положение сил не изменила. Итог – 4:3 – волевая победа «Белых Медведей».

Таким образом, команда из Челябинска замкнула тройку с 8 очками в активе. Победителем турнира стал екатеринбургский «Авто» (11), следом расположились «Мамонты Югры» (8).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТОЛПАР Уфа – 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

0:1 – Соколов (Шафеев, Кузнецов) – 08:07;
0:2 – Васильев (Сучков) – 09:51 (4х5);
1:2 – Зиновьев (Мансуров, Тертышный) – 17:20;
2:2 – Кирпичников (Тертышный) – 24:44 (5х4);
3:2 – Несветаев (Мансуров) – 52:04;
4:2 – Мутовин (Пасманик) – 54:07;
4:3 – Шафеев (Варлов, Кузнецов) – 59:32 (5х4).