Кубок Харламова. «Авто» vs «Белые Медведи» 1:5

21 марта 2018

«Белые Медведи» с уверенной победы в Екатеринбурге над «Авто» начали 1/4 финала МХЛ.

Кубок Харламова. Солидно

В первом периоде, несмотря на то, что хозяева перебросали «мишек», игровое преимущество было на стороне гостей. «Белые Медведи» подолгу владели шайбой в чужой зоне, а также классным прессингом не давали развернуться атакам «Авто». Более того, уже 8-й минуте команда Максима Смельницкого дважды сумели отличиться. Сначала Юрий Шадрин подправил полет шайбы – 0:1, а затем Александр Гомоляко хлестким броском с ползоны застал врасплох Владислава Гросса – 0:2. В конце периода екатеринбуржцам удалось один гол отквитать. Владислав Сухачев не сумел зафиксировать шайбу, которая отлетела точно на крюк Владимиру Кузнецову – 1:2.

Во втором отрезке на льду сохранилась та же картина. Только на этот раз болельщики, которых собралось в КРК «Уралец» 1 500 человек, увидели всего один гол. К счастью, он случился в ворота хозяев. Александр Подкорытов в большинстве смело полез на «пятак», с его броском справился голкипер «Авто», но уже с добиванием Максима Шабанова ему совладать не удалось – 1:3.

Третья двадцатиминутка лишь подтвердила, что «Белые Медведи» в этот вечер были лучше. Это подтвердили своими голами Юрий Шадрин, оформивший дубль, и Егор Степанов, который воспользовался курьезным отскоком от борта – 1:5. «Авто» старался изменить ситуацию, и даже усилиями Артема Белоцкого попал в штангу, но в целом это была лишь капля в море.

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

0:1 – Шадрин (Складчиков, Кулиев) – 04:38;
0:2 – Гомоляко (Шурыгин, Шипин) – 07:06;
1:2 – Кузнецов (Севостьянов, Ивашов) – 16:50;
1:3 – Шабанов (Тертышный) – 35:29 (5х4);
1:4 – Шадрин (Кулиев) – 44:00;
1:5 – Степанов (Шадрин, Складчиков) – 49:43.