Кубок Харламова. «Белые Медведи» vs «СКА-1946» 6:4

06 апреля 2018

«Белые Медведи» в тяжелом матче переиграли «СКА-1946» и сократили разрыв в серии.

Кубок Харламова. Падали, но поднимались

Перед третьей встречей со «СКА-1946» хозяева поставили себя в тяжелое положение. «Медведи» больше не имеют права на ошибку. Такое положение вещей было сразу заметно на действиях «черно-белых», которые с первых минут бросились вперед. Уже к 7-й минуте челябинцы дважды огорчили Константина Волкова. Сначала Юрий Шадринклассно сыграл на добивании – 1:0, а затем Владислав Кулиев воспользовался отскоком и поразил ближний угол – 2:0. «СКА-1946» отыграл одну шайбу практически из ничего. Даниил Баринов вошел в зону, не стал ничего придумывать и сильно бросил из под защитника. Увы, бросок достиг цели – 2:1.

На старте второго отрезка петербуржцы и вовсе сравняли счет. Защитники «мишек» забыли на «пятачке» Алексея Полодяна, который изящно подставил клюшку под пас-прострел от Тимура Сультеева – 2:2. Дальше наступило время третьего звена «Белых Медведей», а именно Александра Подкорытова. Форвард южноуральцев три раза подряд зажигал красный свет за воротами армейцев, забрасывая шайбы на любой вкус – 5:2. Увы, но бенефис Подкорытова немного подпортил Алексей Ожгихин, результативно подправивший полет шайбы – 5:3.

Третья двадцатиминутка получилась для «медведей» самой сложной. Гости из-за близости счета активно шли вперед, создавая немало моментов около ворот Владислава Сухачев. Голкипер действовал надежно, отражая даже самые сложные броски. Дело шло к спокойной победе «Белых Медведей», но за три минуты до сирены Тимур Сультеев вновь провернул трюк с пасом-прострелом, на этот раз отдав шайбу точно на крюк Владиславу Курбатову, переправившему снаряд в сетку – 5:4. Последние минуты встречи были очень жаркими и не раз питерцы могли сравнять счет. К счастью, челябинцы выстояли и успокоили соперника шайбой в пустые ворота. Отличился Иван Ширяев – 6:4.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 6:4 (2:1, 3:2, 1:1)

5:4 – Курбатов (Сультеев) – 56:49;
6:4 – Ширяев (Костарев, Шафигулин) – 59:46 (пв).

Сухачев;
Мякишев - Костарев, Кулиев - Шолохов - Ширяев;
Алексеев - Лавриненко, Шадрин - Шафигулин - Кобяков;
Шепелев - Карпухин, Тертышный - Подкорытов - Кравцов;
Складчиков - Шурыгин, Безруков - Шипин - Коновалов.

СКА-1946
Волков (Лысенков, 40, 59:18-59:46 – пустые ворота);
Сультеев – Жигалов, Петьков – Курбатов – Ожгихин;
Калабушкин – Холоденин, Огирчук – Царюк – Шабаров;
Баринов – Басистый, Овечкин – Цицюра – Николаев;
Бухряков – Арефьев, Милехин – Васильев – Полодян.

Броски: 28 (13+6+9) vs 31 (4+12+15)
Вбрасывания: 23 (7+7+9) vs 33 (7+17+9)
Штраф: 8 (0+4+4) vs 8 (0+4+4)

Главный арбитр: Роман Мелихов и Андрей Томилов
Линейные арбитры: Андрей Краснов и Николай Кордюков

6 апреля 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 2000 зрителей.

Кубок Харламова. Максим Смельницкий: Ребята – молодцы, реализовали свои моменты

Главный тренер «СКА-1946» Михаил Милехин:
Сегодня мы сыграли одну из самых слабых игр в сезоне. Я даже не припомню, когда мы пропускали столько шайб в последний раз. Самое главное, что ребята допускали серьезные и грубые ошибки. Соперник мастеровитый, воспользовался этими шансами. Отыгрываться всегда сложно. Сегодня «Белые Медведи» заслуженно победили. Хотя в третьем периоде был момент, когда мы могли зацепиться. Мастерство соперника сыграло роль.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Сегодня было очень большое количество ошибок в своей зоне, что недопустимо. И удаления, удаления, удаления... Ребята – молодцы, реализовали свои моменты. Это радует. Завтра предстоит очень тяжелый матч. Готовимся к нему.

Кубок Харламова. Александр Подкорытов: Нам нужна была только победа

Александр Подкорытов: Нам нужна была только победа

Нападающий «Белых Медведей», автор хет-трика подвел итоги третьего матча противостояния со «СКА-1946» (6:4).

- Понимали, что счет в серии тяжелый и нам нужна была сегодня только победа. Сыграли по заданию, но все равно много пропускаем. Все идет с «пятака». Это наш бич, ничего не можем с этим поделать. Сегодня разберем игру, и завтра все будет хорошо.

С чем связываешь эти ошибки на «пятачке»?
Концентрация падает, видимо, несобранность. Надо ловить на себя шайбы, садиться назад, как в конце. Этого, к сожалению, вначале не было. Отсюда голы.

Сегодня к вашему звену присоединился Виталий Кравцов.
Это здорово, конечно. Мне сегодня партнеры отдали две шайбы на пустые ворота, что говорит о многом. Пятерка наша работает.

Что-то поменялось по сравнению с матчами в Санкт-Петербурге?
Команда другая была. Сегодня все понимали, как нужно играть. Здорово сыграли.

07 апреля 2018 в 03:45