Кубок Харламова. «Сибирские Снайперы» vs «Белые Медведи» 3:4ОТ

10 марта 2018

Четыре очка Евгения Кобякова позволили «Белым Медведям» повести в противостоянии с «Сибирскими Снайперами».

Кубок Харламова. Ко-бя-ков!

Первая встреча противостояния, как и подобает решающей стадии, прошла в лучших традициях плей-офф. На льду превалировало множество красивых моментов, борьбы и голов. Уже к 5-й минуте команды обменялись шайбами. Сначала Даниил Лапин остался совсем один перед воротами и с кистей послал шайбу под перекладину – 1:0. Практически тут же Иван Безруков восстановил равновесие, разыграв шайбу с Евгением Кобяковым – 1:1.

Следующее взятие ворот случилось во второй половине второго периода. Всё те же Иван Безруков и Евгений Кобяков организовали контратаку, а последний хлестким броском поразил ближний угол – 1:2.

«Сибирские Снайперы» догнали гостей в самом начале третьей двадцатиминутки. Артем Артемов на удачу бросил с разворота, застав врасплох Сергея Мыльникова – 2:2. Вскоре новосибирцы и вовсе вышли вперед. Никита Шашковпосле вбрасывания решился на кистевой бросок, после которого шайба угодила в самую «девяточку» - 3:2. «Белые Медведи», к счастью, достаточно вернулись в игру, а Евгений Кобяков записал на свой счет красивейший пас на пустые ворота Юрию Шадрину – 3:3.

В дополнительное время все завершилось на 69-й минуте, когда главный герой встречи Евгений Кобяков из-за ворот поразил ближний угол – 3:4. Отметим и Ивана Безрукова, также набравшего 4 (1+3) балла за результативность.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

1:0 – Лапин (Шульга, Михайлов) – 03:24;
1:1 – Безруков (Кобяков) – 04:03;
1:2 – Кобяков (Безруков) – 34:54;
2:2 – Артемов (Сухов) – 41:49;
3:2 – Шашков (Челбаев) – 50:57;
3:3 – Шадрин (Безруков, Кобяков) – 52:36.
3:4 – Кобяков (Безруков) – 68:34.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ
Шмаков;
Морозов, Шульга, Папст, Новопашин, Кобков, Садыков, Сухов, Владимиров;
Артемов, Волков, Юров, Аксененко, Никишанин, Потапов, Михайлов, Кононов, Лапин, Челбаев, Молофеев, Шашков.

Мыльников;
Шурыгин, Лавриненко, Складчиков, Шепелев, Костарев, Шушарин, Мякишев, Карпухин;
Ширяев, Гомоляко, Кошурников, Кобяков, Шадрин, Кулиев, Шабанов, Шафигулин, Коновалов, Тертышный, Подкорытов, Безруков.

Броски: 41 (11+14+13+2) vs 36 (7+13+12+4)
Вбрасывания: 27 (8+6+9+3) vs 35 (8+13+13+1)
Штраф: 25 (25+0+9+0) vs 4 (0+2+2+0)

Главный арбитр: Станислав Раминг и Максим Шерер
Линейные арбитры: Иван Клименко и Сергей Ненашев

Счет в серии: 0-1 (3:4 ОТ)

10 марта 2018. Новосибирск. Ледовый дворец спорта «Сибирь». 3000 зрителей.

Кубок Харламова. «Отыграли очень достойно»

«Отыграли очень достойно»

Комментарии тренеров после матча Сибирские снайперы vs Белые медведи 3:4 ОТ

Максим Смельницкий, главный тренер «Белых медведей»
Ребятам полностью удалось справиться с нервами, несмотря на сумасшедшую поддержку трибун. Отыграли очень достойно, здорово. По большей части выполнили игровое задание. Полагали, матч будет именно таким – тяжёлым, напряжённым. Просили команду сыграть строго в обороне и максимально использовать свои моменты в атаке. У нас выстрелило второе звено, сделало все голы. Вся команда – молодцы!

Об усилении игроками «Челмета»
Это все наши ребята, которые играли за «Белых медведей» в прошлом сезоне. И в этом могли за нас играть. Но есть команда ВХЛ «Челмет», где они весь год отыграли. Очень достойно бились, действовали здорово.

О матчах с «Сибирскими снайперами» в регулярном чемпионате
Это сосем другая жизнь, другой хоккей. Не надо оборачивать на прошедшие матчи

Ярослав Лизюков, главный тренер «Сибирских снайперов»
Играли две примерно равные команды. У нас есть ребята младше, 2000 года рождения, которые немного не справились с эмоциями. Равная игра, до гола. К сожалению, некоторые судейские решения были непонятны. Не хотелось бы, чтобы арбитры топили мальчишек. Пускай они сами разбираются.

О «Белых медведях» в регулярном чемпионате и плей-офф
Это совершенно другой соперник. В команду спустили хоккеистов из высшей лиги. Опыт игры с мужиками даёт о себе знать.

О поддержке трибун
Сильно чувствовалась. Пришлось ребят успокаивать, чтобы они направили свою энергию в нужное русло. С такой поддержкой играть просто здорово. Спасибо болельщикам.

О следующем матче
Надо голову привести в порядок, восстановиться. А завтра продолжать работать – и дальше в бой. Один матч проиграли, но серия длится до трёх побед. Пока ничего не потеряно.

Кубок Харламова. Евгений Кобяков: «В регулярном чемпионате четырёх очков не набирал»
Евгений Кобяков: «В регулярном чемпионате четырёх очков не набирал»

Автор победной шайбы в овертайме матча Сибирские снайперы vs Белые медведи – об игре

Хорошо, что выиграли. Удалось реализовать свои моменты по максимуму. Пока ещё ничего не произошло – ведём в серии 1:0. Работаем дальше. Неважно, что я набрал в матче четыре очка. Главное – выиграла команда. В регулярном чемпионате четырёх очков не набирал. Сегодняшний матч уже история. Сейчас разберём игру, тренеры скажут, где неправильно действовали. Завтра будем выходить и играть  только на победу.