Кубок Харламова. «СКА-1946» vs «Белые Медведи» 4:1

03 апреля 2018

«Белые Медведи» не сумели сравнять счет в противостоянии со «СКА-1946».

Кубок Харламова. Трудное положение

Первый отрезок получился с негативным окрасом. Несмотря на отличные действия в первой половине периода, «Белые Медведи» не сумели закрепить игровое преимущество заброшенной шайбой. А вот хозяева, как и днем ранее, воспользовались своим первым же шансом. Никита Милёхин бросил с ползоны, шайба затесалась в амуниции голкипера, упала на лед, где первым на добивании был Павел Кукштель – 1:0. Через несколько минут эта же пара организовала и второй гол. Уже в большинстве Павел Кукштель продемонстрировал точный «щелчок» - 2:0.

Уже в дебюте второй двадцатиминутки гости получили возможность на игру в большинстве, но, к сожалению, чего-то добиться из этой ситуации не получилось. Вскоре «СКА-1946» вновь показал невероятную реализацию моментов. Из не самой опасной атаки хозяева выжали максимум. Владислав Цицюра бросил сам, а затем и добил бесхозную шайбу – 3:0. «Белые Медведи» старательно и быстро переходили из обороны в атаку, но армейцы грамотно действовали в своих владениях.

Третий период остался за гостями, которые имели подавляющее преимущество. Многочисленные атаки словно волны накатывались на голкипера из Питера, но его игра позволила «СКА-1946» удержать комфортное преимущество. Шайба Дмитрия Овечкина за пару минут до сирены ничего уже не решала – 4:0. К чести челябинцев, последнее слово осталось все-таки за ними. Александр Подкорытов результативно завершил выход «два в один» - 4:1.

Серия переезжает в Челябинск, где у «Белых Медведей» не будет права на ошибку.

СКА-1946 Санкт-Петербург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Кукштель (Полодян, Милехин) – 11:49;
2:0 – Кукштель (Милехин) – 15:02 (5х4);
3:0 – Цицюра – 26:13;
4:0 – Овечкин (Цицюра, Николаев) – 57:34;
4:1 – Подкорытов (Шабанов) – 58:14.