"Кузнецкие Медведи" - "Белые Медведи" 3:1 [+видео]

15 февраля 2017

«Белые Медведи» в первой встрече уступили в Новокузнецке.

Дебют матча остался за хозяевами. Уже на 1-й минуте Александр Шепелев отправился на скамейку штрафников, а Егор Жданов нашел возможность отправить шайбу между щитков Сергея Мыльникова – 1:0. Челябинцы оклемались к середине периода и незадолго до сирены сумели сравнять результат. Партнеры благодаря отличной комбинации вывели «один в ноль» Платона Попова и форвард «черно-белых» красиво переиграл голкипера – 1:1.

Второй период прошел в схожем ключе: новокузнечане атаковали чуть больше. На 34-й минуте все тот же Егор Жданов реализовал еще одно удаление в составе гостей – 2:1. Он же мог оформить хет-трик, но за минуту до второго перерыва надежно сыграл вратарь «Белых Медведей».

Третья двадцатиминутка полностью осталась за сибиряками. Они были гораздо лучше, и это позволило им сделать разрыв в счете до двух шайб. Александр Шевченко классно сыграл в роли плеймейкера, выдал передачу на дальнюю штангу, где Савелий Малетин имел права промахнуться по пустому углу – 3:1. В конце свои моменты имели Аркадий Шафигулин и Егор Волков, но Иван Старостин не позволил челябинцам отличиться во второй раз.

Завтра соперники встретятся вновь. Начало поединка в 15:00 по челябинскому времени.

Статистика

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Жданов (Емец, Уткин) 1 (1:0-бол), Попов (Соколов, Могильников) 19 (1:1), Жданов (Емец, Шевченко) 34 (2:1-бол), Малетин (Шевченко) 48 (3:1).