"Кузнецкие Медведи" - "Белые Медведи" 5:2 [+видео]

16 февраля 2017

«Белые Медведи» не сумели заработать очков в Новокузнецке, уступив и во втором матче с «Кузнецкими Медведями».

В составе челябинцев произошло два изменения. В ряду форвардов Михаила Коновалова заменил Алексей Новичков, а в воротах появился Артур Мустафин.

«Черно-белые» неплохо провели первый период, и, пожалуй, владели небольшим игровым перевесом. Хорошие моменты имели Никита Тертышный и Юрий Шадрин, но реализовать их не удалось.

Во втором отрезке ситуация перевернулась с ног на голову. Уже хозяева взяли нить встречи в свои руки и в отличие от соперника грамотно распорядились своими шансами. Сначала Савелий Малетин буквально «расстрелял» в упор Артура Мустафина, а затем под занавес периода Андрей Караваев удвоил преимущество новокузнечан прекрасным броском под перекладину.

Третья двадцатиминутка получилась самой интересной, но, в то же время, не самой удачной для «Белых Медведей». На 47-й минуте Никита Тертышный вернул интригу во встречу, замкнув передачу партнера на дальней штанге. Увы, но уже через три минуты счет вырос до 4:1. Постарались Андрей Караваев, оформивший дубль, и Константин Пархоменко, который наказал челябинцев за нарушение правил. В концовке поединка команды обменялись голами Юрия Шадрина и Дениса Лудцева, зафиксировав победу «Кузнецких Медведей» - 5:2.

«Белые Медведи» отправляются в Новосибирск, где 19 и 20 февраля скрестит клюшки с «Сибирскими Снайперами».

Статистика

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:2 (0:0, 2:0, 3:2)
Голы:
Малетин (Емец, Шевченко) 26 (1:0), Караваев (Загинайко) 40 (2:0), Тертышный (Подкорытов) 47 (2:1), Караваев (Лудцев, Уткин) 48 (3:1), Пархоменко (Лудцев, Караваев) 51 (4:1-бол), Шадрин (Соколов, Могильников) 58 (4:2), Лудцев (Караваев) 59 (5:2).