«Кузнецкие Медведи» vs «Белые Медведи» 1:3

14 февраля 2018

«Белые Медведи» одержали победу в Новокузнецке и преодолели рубеж в 100 очков в регулярном чемпионате МХЛ.

МХЛ. Сотня

По различным причинам в поездку по маршруту Новокузнецк – Новосибирск тренерский штаб «Белых Медведей» взял всего 20 хоккеистов, среди которых двое голкиперов, девять защитников и девять форвардов. Такое положение вещей означало лишь одно: Максим Смельницкий вынуждено будет играть в три звена.

Этот факт никак не повлиял на челябинцев в первом периоде. Южноуральцы владели существенным преимуществом, сильно перебросав хозяев. За минуту до первого перерыва «Белым Медведям» дважды удалось огорчить Владислава Югова. Сначала Евгений Кобяков реализовал большинство, буквально «расстреляв» голкипера новокузнечан – 0:1, а затем в следующей атаке Иван Ширяев сделал зрячую передачу на Данила Зиновьева, которому оставалось лишь попасть по пустому углу – 0:2.

Холодный душ подействовал на «Кузнецких Медведей» ободряюще. Во втором отрезке сибиряки перехватили преимущество, все больше атакуя владения Артура Мустафина. Одна из таких атак привела к одной ответной шайбе. Данил Колодько убежал «один в ноль» и переиграл вратаря гостей – 1:2.

Третий период шел до ошибки. Игроки все больше заводились от силовой борьбы, а апогеем стала драка между Данилом Костаревым и Виталием Уткиным, за которую хоккеисты получили по матч-штрафу. Заключительная минута прошла около ворот челябинцев, так как новокузнечане действовали вшестером. К счастью, последнее слово осталось все же за «черно-белыми»: Платон Попов поразил пустые ворота – 1:3.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Кобяков (Шадрин) 20 (0:1-бол), Зиновьев (Ясинский, Ширяев) 20 (0:2), Колодько (Уткин) 33 (1:2), Попов (Шафигулин, Коновалов) 60 (1:3 – пустые ворота).