"Ладья" - "Белые Медведи" 2:3Б

29 октября 2016

«Белые Медведи» во второй встрече с «Ладьей» одержали победу в серии буллитов.

Команды отличались строго по определенной схеме: первыми забивают хозяева, а уже в следующей атаке челябинцы восстанавливают равновесие. Так случилось на 5-й минуте, когда Ринат Юмангулов воспользовался ошибкой за воротами Сергея Мыльникова и «расстрелял» пустой створ. 50 секунд спустя Иван Безруков в который раз в чемпионате продемонстрировал свой точный бросок. В дебюте третьего периода «Ладья» во второй раз в матче вышла вперед. Отличилось все то же первое звено волжан усилиями Романа Поляничева. Вот только порадоваться тольяттинцы толком не успели. Аркадий Шафигулин был точен броском с «лопаты». Встреча плавно перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где Владислав Кулиев принес победу «Белым Медведям».

30 и 31 октября команда Максима Смельницкого проэкзаменует в Казани «Ирбис».

Статистика

ЛАДЬЯ Тольятти
vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (1:1, 0:0, 1:1) б 0:1
Голы:
Юмангулов (Поляничев) 5 (1:0), Безруков (Шадрин) 5 (1:1), Поляничев (Дрожжин) 44 (2:1), Шафигулин (Кошурников, Кулиев) 44 (2:2), Кулиев 65 (2:3 – победный буллит)

Штрафные броски: Шадрин – 0:1, Сулейманов – 1:1, Коновалов – 1:1 (вратарь), Юмангулов – 1:1 (вратарь), Кулиев – 1:2, Поляничев – 1:2 (вратарь).