«Ладья» vs «Белые Медведи» 2:3Б

27 октября 2017

«Белые Медведи» во второй очной встрече в серии буллитов переиграли «Ладью».

На протяжении всего матча хозяева владели заметным преимуществом, но это им не помогало сделать главное – результат. Более того, «Белые Медведи» постоянно вели в счете, а «Ладье» приходилось находить в себе силы, чтобы догонять соперника. Счет на экваторе поединка открыл Владислав Кулиев, реализовав выход «два в один» - 0:1. Отыгрались волжане спустя шесть минут. Владимир Кротов подобрал шайбу на чужой синей линии, вошел в зону и точно бросил с «кистей» - 1:1. В следующий раз команды обменялись шайбами в заключительной трети. Сначала Аркадий Шафигулин классно открылся, получил передачу от Ивана Ширяева и без проблем переиграл голкипера «Ладьи» - 1:2. Затем настало время Дамира Рахимуллина, который за три минуты до сирены реализовал большинство – 2:2.

Овертайм был интересным, но победителя не выявил. Серия буллитов получилась на загляденье, а зрители увидели сразу пять шайб. На радость челябинским болельщикам, три из них были на счету игроков «медведей», что означало лишь одно – победу команды Максима Смельницкого.

29 и 30 октября «Белые Медведи» продолжат выездную серию матчами с «Ирбисом» в Казани.

ЛАДЬЯ Тольятти vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (0:0, 1:1, 1:1) от 0:0 б 2:3
Голы: Кулиев (Шадрин) 26 (0:1), Кротов (Переляев) 32 (1:1), Шафигулин (Ширяев) 51 (1:2), Рахимуллин (Кизимов) 57 (2:2-бол), Кулиев 65 (2:3 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Степанов – 0:1, Кротов – 0:1 (вратарь), Кобяков – 0:2, Рахимуллин – 1:2, Тертышный – 1:2 (вратарь), Переляев – 1:2 (вратарь), Кулиев – 1:3), Журавлев – 2:3, Коновалов – 2:3 (вратарь), Алексеев – 2:3 (вратарь).

ЛАДЬЯ
Исаев;
Ляхов, Петров, Валиуллов, Габдрахманов, Переляев, Колягин, Добродум, Усманов;
Фролов, Грошев, Журавлев, Алексеев, Николенко, Журавлев, Сыромятников, Быстров, Кухарев, Кухарев, Рахимуллин, Кротов.

Мустафин;
Шурыгин, Волобуев, Складчиков, Костарев, Шушарин, Ясинский, Мякишев, Мокрушев;
Ширяев, Кобяков, Шадрин, Лапшин, Кулиев, Мансуров, Шафигулин, Мутовин, Степанов, Рачинский, Коновалов, Тертышный.

Броски: 50 (14+16+15+5) vs 27 (7+14+3+3)
Вбрасывания: 34 (11+14+6+3) vs 34 (9+10+12+3)
Штраф: 8 (4+0+0+0) vs 8 (4+0+4+0)

Главный арбитр: Антон Новиков и Ярослав Чернышов
Линейные арбитры: Юлиан Валуйский и Александр Садыхов

26 октября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». 349 зрителей.
МХЛ. Максим Смельницкий: Во второй игре на льду была настоящая команда
Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
В первом матче соперник был объективно сильнее. Я благодарен ребятам за ту, самоотдачу, с которой они играли во второй встрече. На льду была настоящая команда, все бились друг за друга, выполнили установку. Готовились к матчам с «Ладьей», разбирали игру соперника, хотели добиться большего, но счет – по игре.

Главный тренер «Ладьи» Алексей Алексеев:
Первые минут десять преимущество было у нас, вторую половину первого периода и до середины второго уже соперник владел инициативой, он и забил первым. Хорошо, что смогли отыграться в атаке сходу, вторую шайбу в большинстве забили.

Во второй игре нам пришлось тяжелее – соперник был более мотивирован. Ребят поблагодарили за самоотдачу – равнодушных в команде не было, она дважды отыгрывалась. В овертайме был момент у нас «2 против 1». А в буллитах, считаю, сопернику больше повезло.