«Мамонты Югры» - «Белые Медведи» 4:1 [+видео]

11 сентября 2017

«Белые Медведи» не сумели набрать очки и во втором матче с «Мамонтами Югры».

Первую шайбу зрители увидели на исходе 23-й минуты. Челябинцы в меньшинстве забыли перед воротами Кирилла Руденко, которому не составило труда добить шайбу после рикошета. Вскоре «мамонты» из-за собственных ошибок остались втроем на площадке, чем воспользовались их соперники. Данил Костарев не стал ничего придумывать и, что есть сил, щелкнул точно под перекладину с ползоны. Равный счет продержался всего пару минут. Александр Яремчук реализовал выход «один в ноль». К сожалению, в третьей двадцатиминутке у «Белых Медведей» не осталось сил на камбэк. Более того, югорчане еще дважды огорчили Сергея Мыльникова. В моменте с третьим голом защитники не помогли голкиперу подчистить отскок, на что быстро и результативно среагировал Кирилл Беляев. За шесть с половиной минут до сирены точку во встрече поставил Денис Еркин, замкнувший отличную передачу Владимира Гайдеика. 4:1 – победа «Мамонтов Югры».

«Белые Медведи» возвращаются в Челябинск, где 14 сентября начнут первую домашнюю серию сезона. Соперниками нашей молодежки станут «Сарматы» и «Стальные Лисы».

Статистика

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы:
Руденко (Шэн) 22 (1:0-бол), Костарев (Несветаев, Попов) 29 (1:1-бол), Яремчук (Зоркин, Журавлев) 33 (2:1), Кирилл Беляев (Латышевич, Голоднюк) 46 (3:1), Еркин (Гайдеик) 54 (4:1).

МАМОНТЫ ЮГРЫ
Нечистовский;
Зоркин, Карандеев, Вахрутдинов, Анохин, Куцмус, Галюк, Галенюк, Журавлев;
Яремчук, Марченко, Гайдеик, Попов, Руденко, Еркин, Грымзин, Александр Беляев, Голоднюк, Кирилл Беляев, Латышевич, Шэн.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мыльников;
Лавриненко, Складчиков, Костарев, Шушарин, Ясинский, Мякишев, Киселев, Мокрушев;
Ширяев, Попов, Кобяков, Шадрин, Лапшин, Кулиев, Шабанов, Шафигулин, Степанов, Новиков, Несветаев, Коновалов.

Броски: 35 (7+11+17) vs 32 (14+10+8)
Вбрасывания: 32 (9+12+11) vs 28 (9+8+11)
Штраф: 16 (2+12+2) vs 12 (4+4+4)

Главный арбитр: Дмитрий Заболотнев
Линейные арбитры: Константин Борякин и Дмитрий Николенко

10 сентября 2017. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец.

МХЛ. Алексей Заварухин: Ошибки в обороне привели к такому результату

Алексей Заварухин: Ошибки в обороне привели к такому результату

Тренеры «Мамонтов Югры» и «Белых Медведей» подвели итоги противостояния.

Тренер «Белых Медведей» Алексей Заварухин:
По сравнению со вчерашним матчем, сегодня в первых двух периодах у нас все получалось. Но ошибки в обороне привели к такому результату.

Тренер «Мамонтов Югры» Евгений Власов:
Я соглашусь с наставником гостей. Два периода у нас практически ничего не получалось. Но по ходу игры смогли перестроиться и переломить матч в свою пользу. Хотя откровенно скажу, первый период мы просто «проспали». Во втором периоде была обоюдоострая борьба. У соперника было даже больше шансов забить. Дважды играли «3 на 5»: в первый раз пропустили гол, но во второй- выстояли. В третьем периоде игра шла до гола. Помогла поддержка болельщиков, мы смогли уверенно выиграть. Всех болельщиков поздравляю с победой.