Мамонты Югры vs Белые Медведи – 3:5 [+видео]

10 сентября 2016

«Белые Медведи» одержали вторую победу кряду, переиграв в результативном поединке «Мамонтов Югры».

Команды в конце августа уже встречались между собой в рамках Турнира памяти и тогда челябинцы оказались сильнее со счетом 3:1. На этот раз матч получился еще более зрелищным, а коллективы на двоих забросили сразу восемь шайб. Первыми проявили себя гости. В течение двух минут в первом отрезке Кирилл Кошурников и Юрий Могильников дважды огорчили Павла Нечистовского. Ответили северяне также дуплетом. В дебюте второго периода Максим Уфимцев иАлександр Яремчук сравняли результат, потратив на это сто тридцать секунд. Впрочем, этот факт никак не отразился на действиях «медведей», которые еще во второй двадцатиминутке вновь вышли вперед на две шайбы. Отличились Михаил Коновалов и Илья Карпухин. В заключительном отрезке команды обменялись голами, которые на свой счет записали Денис Еркин и Михаил Коновалов. Несмотря на все попытки спасти встречу, ханты-мансийцы не сумели догнать соперника. 3:5 – победа «Белых Медведей.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)
Голы: Кошурников (Коновалов) 13 (0:1), Могильников (Безруков) 15 (0:2), Уфимцев (Кафеев) 21 (1:2), Яремчук (Богуш) 23 (2:2), Коновалов (Карпухин) 28 (2:3), Карпухин (Безруков, Шадрин) 36 (2:4-бол), Еркин 44 (3:4), Коновалов (Шафигулин) 53 (3:5).