Мемориал Ляпина. «Белые Медведи» завершили турнир крупной победой над «Тюменским Легионом»

17 августа 2018

Команда Максима Смельницкого на позитивной волне закончила Мемориал Ляпина в Чебаркуле.

Несмотря на первый безголевой период, «медведи» владели преимуществом, которое по ходу матча постепенно воплощали в голы. Во втором отрезке шайбами отметились Иван Уколов и Аркадий Аксенов. В середине третьей двадцатиминутки тюменцам в большинстве удалось возродить интригу, отличился Андрей Коваленко, но уже через две минуты Данил Зиновьев вновь довел преимущество челябинцев до двух шайб. До финальной сирены в воротах «Легиона» побывало два гола за авторством Аркадия Аксенова, на счету которого стал дубль, а также Демида Мансурова. 5:1 – уверенная победа «Белых Медведей».

«Черно-белые» завершили Турнир памяти Дениса Ляпина с пятью очками, при этом имея нулевую разницу шайб – 12:12. В данный момент «мишки» занимают третью строчку в турнирной таблице. Ни «Тюменский Легион», ни «Толпар», которые располагаются ниже, не смогут обойти челябинцев в таблице из-за поражений в личных встречах.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень – 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)

1:0 – Уколов (Мутовин) – 22:40;
2:0 – Аксенов (Зиновьев, Тертышный) – 26:24 (5х4);
2:1 – Коваленко (Иван Степанов) – 47:17 (5х4);
3:1 – Зиновьев (Степанов, Квон) – 49:15;
4:1 – Мансуров (Лукин, Кирпичников) – 51:06;
5:1 – Аксенов (Зиновьев, Свистунов) – 55:43.

Вратари: Селиверстов vs Булыгин