МХЛ. «Алтай» vs «Белые Медведи» - 0:7

30 октября 2018

Вчерашнее поражение от «Алтая» подействовало на «медведей» ободряюще. В повторном поединке челябинцы не дали хозяевам ни грамма надежды.

Счет был открыт уже на 6-й минуте. Красивейшую шайбу с острейшего угла «положил» Егор Степанов – 0:1.

Второе взятие ворот случилось в дебюте второго отрезка. В большинстве Демид Мансуров делал передачу из-за ворот, попал в конек соперника, после чего шайба рикошетом зашла в ворота – 0:2. Вскоре Демид Мансуров уже побывал в роли ассистента, сделав классную передачу на пустые ворота Максиму Шабанову – 0:3. «Белые Медведи» не остановились и во втором периоде забросили еще дважды. Сначала Данил Мокрушев расчехлил «пушку» от синей линии – 0:4, затем шайбу в раздевалку забросил Александр Яковлев – 0:5.

Заключительная треть, по сути, стала формальностью. Но «мишки» не стали отбывать номер, продолжая нагнетать опасность около ворот Владислава Нурека. На 43-й минуте несвойственную шайбу для защитника забросил Илья Гатиятулин, который подключился к атаке и замкнул передачу партнера на дальней штанге – 0:6. Через пару атак точку в матче поставил Григорий Несветаев, сняв «паутинку» с «девяточки» - 0:7.

АЛТАЙ Усть-Каменогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)

0:1 – Степанов (Зиновьев) – 05:29;
0:2 – Мансуров (Кулиев, Шабанов) – 23:08 (5x4);
0:3 – Шабанов (Мансуров) – 25:13;
0:4 – Мокрушев (Шушарин) – 31:03;
0:5 – Яковлев (Рачинский) – 39:19;
0:6 – Гатиятулин (Кулиев, Шабанов) – 42:32;
0:7 – Несветаев (Степанов) – 45:00.