МХЛ. «Белые Медведи» крупно уступили в Альметьевске

04 ноября 2019

Челябинская молодежка проиграла первый матч «Спутнику» со счетом 0:6.

С момента стартового вбрасывания до первой остановки в периоде прошло две минуты, почти все это время, подопечные Алексея Заварухина штурмовали ворота Раиля Насырова. Атака «Белых Медведей» строилась позиционно, нападающие выкатывались из «карусели» на ударные позиции и одним из первых бросков по воротам «Спутника» нанес Максим Шабанов. Форвард выбрался на ближнюю штангу и нанес кистевой бросок – голкипер хозяев сумел ликвидировать опасный момент. Хозяева поля оказались готовы к натиску «Медведей», отразив первую волну атак, «Спутник» почувствовал свою игру и пошел вперед. На 7-й минуте первого периода команда из Альметьевска сумела открыть счет – Раиль Шарипов был точен с дальней дистанции – 1:0. Через 3 минуты «Спутник» удвоил преимущество, – Богдан Коротков после броска партнера подкараулил шайбу на пятаке и после небольшой паузы с неудобной руки отправил спортивный снаряд в сетку ворот – 2:0. Под занавес первого отрезка игры «Медведи» получили численное преимущество, первая пятерка челябинской молодежки разыгрывала шайбу «до верного», однако сократить отставание до перерыва не вышло.

Уже на 23-й минуте челябинская молодежка снова могла отличиться в большинстве, но «Спутник» сыграл самоотверженно в обороне. «Белые Медведи» были нацелены на ворота, индивидуальные проходы по флангам заканчивались бросками и дважды челябинцы сносили ворота соперника в процессе атаки. Альметьевцы же на 33-й минуте сконвертировали более редкие атаки в результат – Айдар Назмутдинов выцарапал шайбу на пятаке и буквально силой затолкал шайбу в ворота – 3:0. После третьего пропущенного гола, тренерский штаб «Медведей» поменял голкипера – место в воротах занял Борис Соломатин. После экватора встречи, игра стала грубой и жесткой. Команды набрали за 5 минут до конца второго периода 10 минут штрафа на двоих. Одно из удалений «Спутник» сумел реализовать – Илья Аввакумов щелчком от синей отправил шайбу в ворота за 3 секунды до конца второго периода – 4:0.

Команды в заключительном отрезке матча навязывали друг другу силовую борьбу. К середине периода «Медведи» снова удалились. «Спутник» сумел реализовать большинство на 49-й минуте – Айдар Назмутдинов подправил шайбу на «пятаке» – 5:0. Хозяева не сбавляли оборотов и на 56-й минуте Вячеслав Колесников броском из-под защитника сделал счет разгромным – 6:0.

Следующий матч состоится уже завтра – 5 ноября в 19:00 по челябинскому времени.

«Спутник» Альметьевск vs «Белые Медведи» Челябинск – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Мысляев – Вдовин, Шабанов – Абрамов – Ширяев;
Сафронов – Чупин, Удот – Сапожников – Аксенов.

«Спутник» Альметьевск:
Насыров (Косицких);
Галимарданов – Онишко, Колесников – Галимов – Назмутдинов;
Мулюков – Аввакумов, Шестопалов – Шарипов – Шолгин;
Жаров – Беляев, Закиров – Коротков – Фадеев;
Резанов – Ионов, Галеев – Чиндарев – Ахметзянов.

Статистика матча. Броски: 40-52; Броски в створ: 25-26; Голы: 6-0; Вбрасывания: 34-38; Блокированные броски: 10-11; Силовые приемы: 4-8; Штраф: 18-12.

04 ноября 2019 в 20:07