МХЛ. «Белые Медведи» не сумели набрать очки во втором матче в Омске

16 января 2020

«Омские Ястребы» одержали победу со счетом 4:2.

В повторной встрече «Белые Медведи» уступили «Омским Ястребам». Заброшенными шайбами у челябинцев отметились Кирилл Кадышев и Денис Нероев.

«Перестрелка» началась сразу после стартового вбрасывания. На 2-й минуте форвард омичей Матвей Заседа воспользовался неразберихой на пятаке челябинцев и открыл счет – 1:0. Но не прошло и минуты, как «Белые Медведи» сравняли цифры на табло. Артем Шварев из «карусели» отдал неожиданный пас на подключившегося к атаке Дениса Нероева – защитник замкнул передачу в пустые ворота – 1:1. Затем игра выровнялась, но это продолжилась лишь до 9-й минуты первого периода, «Ястребы» снова вышли вперед, Александр Прокопенко бросил со средней дистанции – 2:1. Челябинцы по ходу игры завершали атаку первым темпом, стараясь довести цепочку передач на ближний пятак. Омичи сыграли в стартовом отрезке матча эффективно – на 15-й минуте Даниил Берестнев снова был точен со средней дистанции – 3:1. После пропущенной шайбы тренерский штаб «Белых Медведей» поменял голкипера – в игру вступил Виктор Селивёрстов.

Второй период получился менее насыщенным на события. Игра выровнялась, команды с обоюдной остротой проводили свои комбинации. Большую роль в отсутствии результативности команд во второй двадцатиминутки сыграли голкиперы. Дуэль вратарей блистала яркими «сейвами». Хорошую возможность для сокращения разрыва в счете «Белые Медведи» имели в завершении периода. Челябинцы имели двухминутное численное превосходство, но реализовать его не получилось. На исходе последней минуты второго периода «Омские Ястребы» реализовали свое большинство. За восемь десятых секунд до конца Алексей Прокопенко подправил шайбу на пятаке – 4:1.

В заключительном периоде «Белые Медведи» приложили максимум усилий для сокращения разрыва в счете. Челябинцы методично проводили атаки на ворота омичей и на 49-й минуте сумели отыграть одну шайбу, подкараулив своего шанса на контратаке. Кирилл Кадышев прострелил шайбу на дальнюю штангу, на добивании удачно действовал Артем Шварев – 4:2. Подопечные Алексея Заварухина штурмовали ворота соперника да финального свистка, но больше шайб забросить не получилось.

«Омские Ястребы» Омск vs «Белые Медведи» Челябинск – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).

Пчалин – Скоробогатов, Заседа – Яремчук – Грицюк;
Мурылёв – Давыдов, Марченко – Дудин – Аликов.

«Белые Медведи» Челябинск:
Горбунов 14:18 (Селивёрстов 14:18-60:00);
Другаля (А) – Мякишев, Лукин – Шварёв – Кадышев;
Нероев – Балалаев, Аксёнов (К) – Абрамов – Зиновьев (А);
Чупин – Мысляев, Яковлев – Сапожников – Ширяев;
Капустиин, Горюнов-Рольгизер – Фильчаков – Якуценя, Ярулин.

Статистика. Броски: 52-52; Броски в створ: 30-30; Голы: 4-2; Вбрасывания: 36-20; Блокированные броски: 13-13; Силовые приемы: 18-23; Штраф: 8-4.