МХЛ. «Белые Медведи» одержали победу в первом домашнем матче

24 сентября 2019

Родион Фильчаков оформил дубль.

В стартовом отрезке матча преобладала силовая борьба, в которой никто не хотел уступать. Игра сконцентрировалась у бортов и в углах площадки. Несмотря на осторожное начало матча, «медведи» сумели открыть счет в матче первыми. В затяжной атаке, Данил Зиновьев закрыв шайбу корпусом и выехав из-за ворот, отдал точную передачу Родиону Фильчакову – форвард не оставил шансов голкиперу – 1:0.

Во втором периоде игровой инициативой завладели хозяева поля. «Белые Медведи» проводили больше времени с шайбой, закручивая «кружева» атаки из смены в смену. В нападении «Алтая» солировал Стас Петросян – форвард на индивидуальном мастерстве создавал опасные моменты, обыгрывая соперника, нападающий в тот же момент наносил бросок. Челябинцы продолжали давить, но голкипер гостей не позволил увеличить разрыв в счете.

Заключительный отрезок матча прошел на встречных атаках. Команда из Усть-Каменогорска провела несколько опасных комбинаций на старте периода, но «Белые Медведи» сыграли надежно в обороне. В конце третьего периода, воспользовавшись удалением челябинцев – гости получили численный перевес в два игрока, но украсть «сухарь» у Ильи Горбунова не вышло – Родион Фильчаков убежав к пустым воротам оформил дубль – 2:0.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Алтай» Усть-Каменогорск – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Вдовин – Зарубин, Зиновьев – Фильчаков – Ярулин;
Сафронов – Другаля, Удот – Стежкин – Кадышев.

«Алтай» Усть-Каменогорск
Нурек (Мейдер)
Волосенков – Комаровский, Петросян – Лагунов – Шапорев;
Воробьев – Макаров, Чалов – Клавдиев – Буденчук;
Бугаев – Макаров, Шаламов – Капитуров – Третьяковский;
Нечаев – Панченко, Ляпунов – Ипатов – Васильев.

Статистика матча: Броски: 61-56; Броски в створ: 33-29; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 28-26 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 16-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-6

Алексей Заварухин: Сегодня выиграли, но мы недовольны качеством игры

Алексей Борисович Заварухин, главный тренер «Белах Медведей»:

Да, сегодня выиграли, но мы недовольны качеством игры. Создавали моменты – подводила реализация. Будем над этим работать.

Победа над сильным соперником. «Алтай» занимает 6 строчку на «Востоке».

Еще раз повторю, что мы не разделяем соперников на сильных и слабых. В данном случае мы недовольны игрой и будем в этом разбираться.

Олег Владимирович Болякин, главный тренер хоккейной команды «Алтай» Усть-Каменогорск:

Сегодня хромала организация игры по всем зонам – оборона, атака и середина поля. Плохо выполняли сегодня установку на матч, видимо сказался переезд, не знаю с чем это связанно – завтра будет выходной, будем разбираться. Подвела также реализация. В конце третьего периода были хорошие моменты, как и у хозяев поля – Владислав Нурек выручал и оставлял команду в игре. Соперник сегодня переиграл нас в движении и в организации игры.

Илья Горбунов: Старался сохранить концентрацию до конца матча

Голкипер «Белых Медведей» поделился эмоциями после победы в первом матче домашней серии

– Знал, что соперник сегодня будет не из легких. Броски летели сегодня с разных позиций на протяжении всех трех периодов, поэтому старался максимально сохранить концентрацию до конца мата. Хотел бы отметить игру голкипера «Алтая» – он показал сегодня отличную игру и много раз выручал свою команду.