МХЛ. «Белые Медведи» проиграли в овертайме «Омским Ястребам» со счетом 2:3

05 октября 2019

У челябинской молодежки отличились Константин Лукин и Артем Шварев.

Старт игры прошел осторожно. Команды играли аккуратно, без рискованных подключений в нападение. «Омские Ястребы» к середине периода провели несколько затяжных атак, в которых выстрелы от синей линии чередовались «каруселью», но «Белые Медведи» надежно выстроили позиционные редуты обороны вокруг своих ворот, не позволив сопернику забросить шайбу первым. Команды допускали минимум ошибок в обороне, но все же первое звено «Медведей» сумела разглядеть единственную брешь в защите «Ястребов». Артем Зарубин нашел точным пасом в средней зоне Артема Шварева – центрфорвард на скорости пронзил свободную зону между защитниками и обыграл Георгия Дубровского – 1:0. Еще до перерыва «Омские Ястребы» сумели сравнять счет в матче. Под занавес первого периода Владимир Машков проявил индивидуальное мастерство и восстановил ничейный результат – 1:1.

«Белые Медведи» во втором периоде сыграли более активно, – нападающие перешли в прессинг, не давая защитникам гостей спокойно начинать атаку. Хозяева поля внесли в игру не только высокий темп, но и разнообразие в нападении. Константин Лукин после входа в зону набросил шайбу на ворота «Ястребов» и ускорившись, стал первым на добивании – 2:1. Омичи проявили яркое индивидуальное мастерство, но в завершающей стадии атаки свою команду выручал Виктор Селиверстов.

Форвард «Омских Ястребов» Владимир Машков, в заключительном периоде снова блеснул своей техникой владения шайбы – в одиночку протащил шайбу из средней зоны и обыграв голкипера сравнял счет в матче – 2:2. «Белые Медведи» продолжали гнуть свою линию. Шайба задерживалась в зоне гостей, шла комбинационная игра и нападающие «черно-белых» лезли на ворота – голкипер «Ястребов» не позволил счету на табло изменится и выяснение победителя перешло в овертайм.

В дополнительное время «Омские Ястребы» сумели добиться победы. Альберт Аликов с убойной позиции поставил точку в матче – 2:3.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Омские Ястребы» Омск – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1) ОТ

Другаля – Чупин, Ярулин – Фильчаков – Зиновьев;
Капустин – Аксенов, Удот – Стежкин – Кадышев.

«Омские Ястребы» Омск

Дубровский (Дианов);
Денисевич – Яневский, Волошин – Асташевский – Чинахов;
Елизаров – Гацко, Машков – Дудин – Яремчук;
Тетерин – Давыдов, Мигур – Берестнев – Казаков;
Скоробогатов – Пчалин, Дякив – Аликов – Власов.

Статистика матча: Броски: 57-63; Броски в створ: 30-35; Голы: 2-3; Вбрасывания: 25-25; Блокированные броски: 7-13; Силовые приемы: 17-9; Штраф: 4-4

МХЛ. Алексей Заварухин: В некоторых моментах подвела реализация
Алексей Заварухин, главный тренер «Белых Медведей»:

Сегодня была хорошая игра. Ребята выполняли тренерскую установку и выкладывались в каждом моменте. Оба матча были похожи друг на друга – было много голевых моментов как у нас, так и у соперника. Как и в предыдущей встрече, в некоторых моментах подвела реализация, но самой игрой сегодня мы довольны.

Олег Угольников, главный тренер «Омских Ястребов»:

Игра получилась вязкой и тяжелой для нас. По ходу встречи дважды отыгрывались, парни проявили характер, дотерпели и выиграли в овертайме. Молодцы. Сегодня уступая в счете, приходилось активнее действовать в зоне атаки и получилось отличиться Владимиру Машкову – это его первые шайбы в МХЛ. Вся команда сыграла здорово сегодня.