МХЛ. «Белые Медведи» уступили «Стальным Лисам» в повторном поединке

17 сентября 2019

Хозяева поля взяли реванш в овертайме – 2:1.

Стартовый отрезок матча прошел под территориальным преимуществом «Белых Медведей». Магнитогорские хоккеисты сыграли в откат и сконцентрировались на обороне. Челябинская молодежка сыграла в активный хоккей, применяя прессинг и комбинационный стиль атаки. На 8-ой минуте матча Егор Степанов совершил рывок от синей линии и обыграв защитника мощно бросил в ближний угол ворот – 0:1. Под занавес первого периода хозяева поля могли сравнять счет в матче. Павел Дорофеев с убойной позиции попал в перекладину. После броска нападающего, буквально у линии ворот, шайбу зажал Виктор Селиверстов.

После первого перерыва «Стальные Лисы» стали действовать в атаке более уверенно, заставляя «медведей» удаляться. Однако хозяева поля не смогли реализовать два удаления, – «Белые Медведи» уверенно сыграли в обороне, не предоставляя шанса для взятия ворот. Самым опасным моментом у ворот челяибнцев стал выход «лисов» два в ноль. Получив передачу из-за ворот, нападающие Андрей Олейников и Руслан Господынько не реализовали ошибку в обороне – Виктор Селиверстов хладнокровно парировал бросок.

К третьему периоду, впечатление того, что сегодняшний матч стал противоположностью вчерашнему – полностью подтвердилось. Заметная вчерашняя легкость в движении сменилась трудовой и дисциплинированной игрой в обороне. «Стальные Лисы» в начале периода смогли сравнять счет в матче. Капитан хозяев Тимур Хайруллин бросил точно от синей линии – 1:1.

В основное время матча победитель не был выявлен. «Стальные Лисы» в овертайме сумели взять реванш за вчерашнее поражение. «Медведи» пропустили контратаку два в один, – Дмитрий Шершин замкнул передачу партнера точным кистевым броском – 2:1.

«Стальные Лисы» Магнитогорск vs «Белые Медведи» Челябинск – 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) ОТ

Несветаев – Фильчаков – Зиновьев, Зарубин – Нероев;
Якуценя – Шварев – Барабаш, Чупин – Мысляев.

Статистика матча: Броски: 66-57; Броски в створ: 32-31; Голы: 2-1; Вбрасывания: 30-25; Блокированные броски: 16-14; Силовые приемы: 8-15; Штраф: 4-4