МХЛ. «Белые Медведи» vs «Алтай» - 10:2

08 октября 2018

Команда Максима Смельницкого решила не отставать от «Трактора», который несколько часов назад во Владивостоке разгромил «Адмирал» (7:2), и также устроила голевую феерию.

В первых двух периодах «Белые Медведи» не оставили от соперника камня на камне. Челябинцы забрасывали шайбы на любой вкус и цвет, радуя публику множеством голов. И если в стартовой двадцатиминутке гости еще давали бой, то второй отрезок прошел с подавляющим преимуществом «мишек». Перед вторым перерывом челябинцы вели со счетом 8:1! В заключительном периоде «медведи» достигли главной цели на эту встречу – 10 шайб.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Белых Медведей» Егор Степанов, набравший 4 (2+2) очка.

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало в 18:00 по челябинскому времени.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АЛТАЙ Усть-Каменогорск, Казахстан – 10:2 (3:1, 5:0, 2:1)

9:2 – Бондаренко – 54:38;
10:2 – Ясинский (Шабанов, Кулиев) – 55:37.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Селиверстов;
Болгов – Нероев, Яковлев – Абрамов – Лапшин;
Лавриненко – Зарубин, Кулиев – Мансуров – Шабанов;
Ясинский – Шушарин, Иван Ширяев – Степанов – Зиновьев;
Гатиятулин – Кузык, Аксенов – Пасманик – Мутовин.

Броски: 46 (9+20+17) vs 30 (10+11+6)
Вбрасывания: 32 (16+5+11) vs 30 (5+14+11)
Штраф: 6 (0+4+2) vs 8 (4+2+2)

Главный арбитр: Евгений Литвинов
Линейные арбитры: Роман Максимовский и Николай Вихарев

7 октября 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Егор Степанов: Цели забросить 10 шайб мы не ставили

Егор Степанов: Цели забросить 10 шайб мы не ставили

Форвард «Белых Медведей» о первом матче с «Алтаем» (10:2).

- Выходили на эту игру с мыслями только о победе. Нам необходимо забраться в таблице повыше, поэтому сейчас каждая победа важна. Сегодня все парни бились, старались – молодцы!

Твой привычный партнер по звену Платон Попов сейчас в «Челмете». Как без него тебе удалось набрать 4 (2+2) очка?
Я даже не задумывался об этом. Просто выходил в каждой смене и старался играть в свою игру.

По ходу матча принципиально было забросить 10 шайб?
Нет, такой цели мы не ставили. Конечно, приятно, что забросили так много, но не это главное.

Такой счет не расслабит команду перед завтрашним повторным поединком?
Не думаю. Тренерский штаб разберет этот матч, и мы обязательно будем готовы завтра во все оружии.