МХЛ. «Белые Медведи» vs «Алтай» - 5:2

09 октября 2018

После вчерашнего голевого града, которые устроили «медведи», малорезультативный первый период повторного поединка был несколько неожиданным. На 6-й минуте отличился Данил Зиновьев, добивший шайбу в сетку – 1:0.

Следующее взятие ворот случилось в дебюте второй двадцатиминутке. Владислав Кулиев сделал отличную передачу на ход Демиду Мансурову, который отправил шайбу под перекладину – 2:0. Практически сразу же «Алтай» один гол отыграл. Илья Рыжий набросил на ворота, шайба предательски провалилась за спину Дмитрию Шарову и закатилась за линию – 2:1. Концовка второго периода получилась для «Белых Медведей» ударной. В течение нескольких минут Артемий Мутовин и Иван Ширяев довели счет до 4:1.

Заключительная треть получилась несколько формальной, но все же гости боролись до последнего. Этому поспособствовала шайба Николая Майорова на 47-й минуте, который в большинстве нанес красивый бросок в ближнюю «девяточку» - 4:2. Несмотря на штурм челябинских ворот, «Алтай» не смог приблизиться в счете вплотную. Более того, Владислав Кулиев в быстрой контратаке за пять минут до сирены в пятый раз зажег красный свет за воротами соперника – 5:2.

11 и 12 октября команда Максима Смельницкого продолжит домашнюю серию встречами со «Снежными Барсами».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АЛТАЙ Усть-Каменогорск, Казахстан – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Ясинский – Шушарин, Иван Ширяев – Степанов – Зиновьев;
Гатиятулин – Кузык, Аксенов – Пасманик – Мутовин.

Броски: 25 (10+12+3) vs 39 (11+17+11)
Вбрасывания: 39 (8+15+16) vs 26 (6+13+7)
Штраф: 8 (2+4+2) vs 2 (0+2+0)

Главный арбитр: Евгений Литвинов
Линейные арбитры: Александр Курзаков и Никита Калашников

8 октября 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 640 зрителей.
МХЛ. Максим Смельницкий: Очки сейчас очень важны и нужны нам

Максим Смельницкий: Очки сейчас очень важны и нужны нам

Главный тренер «Белых Медведей» об играх с «Алтаем».

- В первой игре у нас было преимущество, мы контролировали ход встречи с начала и до конца. Она понравилась больше по содержанию. Даже несмотря на большое количество голов – мы правильно играли. Сегодня со второго периода отказались играть, сбились на суету. Хорошо, что сумели отличиться во втором периоде, нам это помогло. Очки сейчас очень важны и нужны нам.

Из-за чего матчи получились такими разными? Сказался счет первой игры?
Возможно и это. Думаю, что еще усталость у нас накопилась. Чувствовалось, что нам не хватило в движении. Сейчас нужно хорошо отдохнуть и готовиться к «Снежным Барсам».

МХЛ. Владислав Кулиев: Сейчас взяли свои очки, которые были обязаны брать

Владислав Кулиев: Сейчас взяли свои очки, которые были обязаны брать

Нападающий «Белых Медведей» подвел итоги второй игры с «Алтаем».

- Первый период сыграли по заданию, но во втором тренеры были нами не очень довольны. Мы бросили играть, начали удаляться. В третьем периоде удалось забросить пятую шайбу и успокоить игру. В общем, тренерский штаб поставил нам оценку неудовлетворительно.

Сам игрой команды остался доволен?
Главное – победа. Выиграли и выиграли. Сейчас взяли свои очки, которые были обязаны брать. На выезде мы могли забрать все матчи, но победили только в двух. Все из-за своих ошибок. Сейчас молодежь проходит адаптацию, что вполне нормально.

Чувствуешь, что сейчас тренерскому штабу нужна твоя помощь как от старожила команды?
Мне и не надо даже говорить про это, я сам все понимаю. Стараюсь подсказывать ребятам, иногда накричать могу – это нормально. В мою бытность более опытные партнеры также помогали советом. Все через это проходят.