МХЛ. «Белые Медведи» vs «Авто» - 1:3

22 ноября 2018

Повторный поединок между челябинским и екатеринбургским клубом был совсем не похожим на тот, что прошел 19 ноября. В первой игре «медведи» выглядели лучше соперника, заслуженно победив в овертайме.

Увы, но на этот раз хозяева выглядели бледной тенью самих себя. Несмотря на быструю шайбу Ильи Гатиятулина уже на 31-й секунде встречи, в дальнейшем «Авто» уверенно контролировал ход матча, постепенно развивая успех. Во втором отрезке Артем Белоцкий и Александр Лебединец забросили по шайбе и вывели гостей вперед. Минимальный разрыв в счете долго не позволял интриге умереть, но все-таки за четыре минуты до конца третьей двадцатиминутки Илья Захаровв третий раз зажег красный свет за воротами Сергея Мыльникова. 1:3 – победа «Авто».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0 – Гатиятулин (Зиновьев, Ясинский) – 00:31;
1:1 – Белоцкий (Павленко, Богатырев) – 33:30;
1:2 – Лебединец (Зайцев) – 39:00;
1:3 – Захаров (Тютяев, Лебединец) – 55:54.

Мыльников (58:39-59:58 – пустые ворота);
Гатиятулин – Ясинский, Зиновьев – Шабанов – Яковлев;
Лавриненко – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Мокрушев – Шушарин, Несветаев – Степанов – Попов;
Кузык – Нероев, Лапшин – Ширяев – Лукин.

АВТО
Галкин;
Богатырев – Федоров, Седов – Белоцкий – Павленко;
Журавлев – Зайцев, Захаров – Еркин – Тютяев;
Азаров – Швайковский, Дербенев – Суслов – Воронков;
Мирочников – Лебединец, Сибиряков – Овчинников – Ширкоалов.

Броски: 20 (7+8+5) vs 46 (14+15+17)
Вбрасывания: 28 (7+10+11) vs 26 (8+13+5)
Штраф: 12 (6+4+2) vs 0 (0+0+0)

Главные арбитры: Геннадий Бакин и Вадим Фатихов
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Никита Липескин

21 ноября 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 330 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: В первом матче у нас была хорошая игра, а во второй не было единого коллектива

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги противостояния с «Авто».

- Если в первом матче у нас была хорошая игра, мы добились победы, то во второй встрече команда отказалась играть. Не было единого коллектива. С чем это связано? Нам предстоит разобраться в этом.

22 ноября 2018 в 12:18

Илья Гатиятулин забивает одна шайба лучше другой. То ли еще будет!