МХЛ. «Белые Медведи» vs «Авто» - 4:3 ОТ

20 ноября 2018

После встреч с «Толпаром» в Челябинск приехал другой лидер Восточной конференции – «Авто». Команда из Екатеринбурга перед этой игрой лидировала на Востоке, набрав в два раза больше очков, чем «Белые Медведи».

Этот фактор нисколько не смутил хозяев, которые уже на 6-й минуте открыл счет. Результативным подставлением отметился Егор Степанов – 1:0. Гол не стал неожиданностью – первую половину первого периода «мишки» играли мощно. «Авто» включился во втором отрезке, что быстро сказалось на результате. Сначала Александр Павленко добил шайбу после своего же броска – 1:1. Затем в большинстве Денис Еркин убежал «один в ноль» и с острого угла отправил снаряд между ног голкиперу – 1:2. Гости могли отличиться и еще, но Сергей Мыльников был на высоте. В третьей двадцатиминутке уже «Белые Медведи» ударно провели начало. В течение 40 секунд Григорий Несветаев и Александр Кирпичников вывели «медведей» вперед – 3:2. «Авто» как ни старался, но до опасных моментов дело не доводил. Лишь менее чем за минуту до конца периода екатеринбуржцам улыбнулась удача. Илья Захаров после «прострела» подставил клюшку, шайба попала в щитки вратаря, отскочила к нему же, после чего форвард отправил ее в сетку – 3:3. Развязка наступила на третьей минуте овертайма. Демид Мансуров воспользовался ошибкой защитника, отпасовал на Максима Шабанова, который сумел обыграть Владимира Галкина в ближнем бою – 4:3.

21 ноября команды встретятся вновь.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)

Мокрушев – Шушарин, Несветаев – Степанов – Попов;
Кузык – Нероев, Зиновьев – Ширяев – Лукин.

АВТО
Галкин;
Богатырев – Федоров, Седов – Белоцкий – Павленко;
Журавлев – Лебединец, Захаров – Еркин – Тютяев;
Валитов – Швайковский, Широкалов – Дербенев – Воронков;
Зайцев – Азаров, Сибиряков – Суслов – Овчинников.

Броски: 27 (7+9+9+2) vs 39 (6+16+15+2)
Вбрасывания: 37 (10+12+13+2) vs 33 (9+9+13+2)
Штраф: 4 (0+4+0+0) vs 10 (2+4+4+0)

Главные арбитры: Геннадий Бакин и Вадим Фатихов
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Никита Липескин

19 ноября 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 450 зрителей.

МХЛ. Данил Мокрушев: Через день вновь выйдем играть только на победу
Данил Мокрушев: Через день вновь выйдем играть только на победу

Защитник «Белых Медведей» о первой игре с «Авто».

- Сегодня бились, сражались. Третий период выиграли 2:0, но что с «Толпаром», что сегодня пропустили перед финальной сиреной. Нужно еще более сконцентрированными проводить этот отрезок. Хорошо, что в овертайме выиграли.

Заметно по игре, что «Толпар» и «Авто» - лидеры Востока?
Если будешь плохо играть, то любая команда будет сильной. Нет разницы с кем играть, главное самим настроиться и не ошибаться.

Кто впечатлил больше – Уфа или Екатеринбург?
Сложно сказать. Наверное, «Толпар» - они чуть побыстрее и настырнее в атаке.

Ты сегодня выступал в роли ассистента. Приятно набирать очки?
Главное, что команда победила, а мои личные успехи имеют второстепенное значение.

Впереди последняя игра тяжелой домашней серии. Важно закончить ее на позитивной ноте?
Конечно, это не обсуждается. Сейчас будет день на отдых. Восстановимся, разберем матч и выйдем 21 ноября играть только на победу, чтобы заработать важные два очка.