МХЛ. «Белые Медведи» vs «Кузнецкие Медведи» - 6:5 ОТ

16 сентября 2018

Долгожданная победа!

Первый период, пожалуй, стал одним из лучших в новом сезоне. «Белые Медведи» напоминал себя самих прошлогоднего созыва, когда команда в итоге дошла до бронзовых наград МХЛ. Стартовое давление привело к быстрой шайбе Демида Мансурова на 2-й минуте – 1:0. Тут же «мишки» создали еще несколько убойных ситуаций около ворот Владислава Югова, но развить успех не сумели.

Вторая двадцатиминутка получилась менее атакующей, но при этом команды забросили сразу четыре шайбы. Каждый раз «Кузнецкие Медведи» сравнивали счет, но «мишки» всегда находили в себе силы, чтобы вновь выйти вперед. В составе «Кузни» отличились Данил Колодько и Артур Гилязеев, у хозяев – Владислав Кулиев и Егор Степанов. Отметим, что 58-й номер челябинцев сделал это ровно за секунду до второго перерыва.

В третьем отрезке гости включили высокий прессинг, не позволяя хозяевам вольготно чувствовать себя в середине площадки. До поры до времени «медведи» справлялись с давлением, но в середине периода провалились, получив сразу два гола за полминуты. Сначала Никита Пленкин с «пятака» перевел шайбу в сетку, сравняв счет, а затем Булат Загидулин воспользовался удобным отскоком, поразив пустой угол. Более того, спустя несколько минут Дмитрий Левашов сделал счет 3:5, что, конечно, почти наверняка обеспечивало победу гостям. Видимо этот результат несколько расслабил «Кузнецких Медведей», которые прижались к воротам. Этим прекрасно воспользовались хозяева, устроившие буквально штурм во владениях сибиряков. Сразу же Владислав Кулиев отквитал одну шайбу, а за полторы минуты до конца третьего периода Егор Степанов и вовсе сделал невероятное, поразив ближний угол. 5:5, и зрителей ждал овертайм.

В дополнительном времени «Кузнецкие Медведи» владели игровым преимуществом, но довести дело до победной шайбы никак не могли. Тогда все в свои руки взял Константин Лукин, буквально в одиночку расправившись с обороной соперника, а его бросок принес первую победу «Белым Медведям» в новом сезоне.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 6:5 ОТ (1:0, 2:2, 2:3, 1:0)

Ясинский – Лапшин, Зиновьев – Степанов – Попов;
Болгов – Кузык, Аксенов – Пасманик – Кобяков.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ
Югов;
Макаревич – Богдашкин, Богуш – Сизиков – Сатаров;
Олендаренко – Гилязеев, Пленкин – Волков – Левашов;
Бопп – Нечаев, Сулейманов – Загидулин – Колодько;
Юдин – Антоновский, Ларин – Фростов – Литвинов.

Броски: 29 (15+5+5+2) vs 30 (7+10+10+4)
Вбрасывания: 31 (15+11+4+3) vs 22 (4+10+10+1)
Штраф: 12 (0+4+0+0) vs 2 (0+4+2+0)

Главный арбитр: Евгений Андреев и Андрей Зосимов
Линейные арбитры: Александр Курзаков и Никита Калашников

16 апреля 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 530 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Надеюсь, что сейчас парни сплотятся, поверят в себя
Главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов:
После первой встречи предупреждал ребят, что соперник выйдет с совсем другим настроением. Может где-то хозяевам вчера удачи не хватило. К сожалению, не удалось достучаться. Два периода отыграли ужасно, ну и концовку третьего. Все ошибки наслоились друг на друга. Думаю, что это недонастрой.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Мы надеемся, что эти два очка нам помогут в психологическом плане. Важно, чтобы парни прежде всего поверили в себя. Неудачный старт был. Даже не припомню такого старта. Мы знаем над чем работать. Ситуация очень тяжелая, но не критичная. Не хочу ни коим образом оправдываться. Нужно работать и работать. Надеюсь, что сейчас парни сплотятся, поверят в себя.

МХЛ. Константин Лукин: Хорошо, что вырвали такую важную победу

Константин Лукин: Хорошо, что вырвали такую важную победу

Форвард «Белых Медведей» о победе над «Кузнецкими Медведями» (6:5 ОТ).

- В начале встречи нам было очень тяжело. Потом собрались, но в третьем периоде пропустили три шайбы. Хорошо, что все парни сплотились, пришли в себя и вырвали такую важную победу.

Ты практически в одиночку принес победу «Белым Медведям».
Я люблю устраивать такие забеги. Рад, что на этот раз получилось отличиться. Физически себя хорошо чувствую.

Попал туда, куда хотел?
Просто бросал в створ и попал точно в ближний угол. Тяжело выцеливать с соперником на плечах.