МХЛ. «Белые Медведи» vs «Ладья» - 3:4

18 января 2019

Команда Максима Смельницкого достаточно быстро захватила преимущество в повторном поединке.

Несмотря на небольшой перевес «Ладьи» по броскам, «Белые Медведи» к середине встречи вели в две шайбы. Отличились Кирилл Кошурников и Демид Мансуров, который забросил шайбу в меньшинстве. Тольяттинцы долгое время не могли вернуться в игру, но за три минуты до второго перерыва челябинцы схватили двойной малый штраф, чем незамедлительно воспользовались волжане. Сначала Виктор Башлаев был точен с ползоны, а затем Егор Добродум использовал и вторую половину удаления – 2:2. Более того, в дебюте третьего периода «Ладья» сумела реализовать еще одно большинство. Андрей Гришаков застал врасплох Виктора Селиверстова броском от синей линии. На 50-й минуте уже «черно-белые» использовали численное преимущество. Дубль оформил Кирилл Кошурников. Увы, но последнее слово в матче осталось за «Ладьей». Свои дублем ответил челябинец Андрей Гришаков, который принес важную победу гостям – 3:4.

20 и 21 января «Белые Медведи» завершат домашнюю серию встречами с «Ирбисом».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЛАДЬЯ Тольятти – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

1:0 – Кошурников (Кулиев, Тертышный) – 12:17;
2:0 – Мансуров – 25:47 (4х5);
2:1 – Башлаев (Огнев) – 37:33 (5х4);
2:2 – Добродум (Алексеев, Журавлев) – 38:21 (5х4);
2:3 – Гришаков (Алексеев, Журавлев) – 43:00 (5х4);
3:3 – Кошурников (Кулиев, Тертышный) – 49:05 (5х4);
3:4 – Гришаков (Алексеев, Журавлев) – 50:40.