МХЛ. «Белые Медведи» vs «Ладья» - 4:3 ОТ [+видео]

16 января 2019

Первый матч между челябинской и тольяттинской командами получился по-хорошему веселым и интересным.

В стартовом отрезке «Ладья» выглядела лучше и мощнее, что отразил счет на табло. Сначала отличился Никита Огнев, добивший шайбу после отскока – 0:1, а затем в большинстве красивый и точный бросок из под защитника нанес Семен Журавлев – 0:2.

«Белые Медведи» по-настоящему включились в игру лишь во второй половине второго периода. Долгий штурм завершился передачей Родиона Фильчакова из-за ворот на Константина Лукина, который в касание отправил шайбу в сетку – 1:2. Следом хорошие моменты были у Евгения Кобякова и Петра Ясинского, но голкипер действовал надежно.

В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи», несмотря на преимущество, никак не могли сравнять результат. Более того, Григорий Несветаев в безобидной ситуации схлопотал две минуты, сбив атакующий порыв команды. К счастью, «черно-белые» выстояли, а затем Несветаев с лихвой компенсировал свое удаление отличным подключением к атаке и последующим голом – 2:2. Через три минуты команда Максима Смельницкого впервые в матче вышла вперед. В большинстве Владислав Кулиев подкараулил отскок и зажег красный свет за воротами Артема Забродина – 3:2. Казалось, что «Ладья» сломлена, но уже через 13 секунд тольяттинцы сравняли счет. Дубль оформил Никита Огнев, во второй раз во встрече оказавшись в нужное время в нужном месте – 3:3.

В дополнительное время «Белые Медведи» практически не выходили из зоны гостей, нанеся 7 бросков в створ. К счастью, один из бросков достиг цели. Константин Лукин бросил с острого угла, голкипер отразил шайбу на «пятак», где Платон Попов в борьбе добил снаряд в сетку – 4:3.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЛАДЬЯ Тольятти – 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Гатиятулин – Ясинский, Ширяев – Попов – Кобяков;
Шушарин – Кузык, Аксенов – Фильчаков – Лукин.

ЛАДЬЯ
Забродин;
Валиуллов – Добродум, Гришаков – Журавлев – Алексеев;
Костенко – Петров, Кухарев – Николенко – Кротов;
Габдрахманов – Полевщиков, Огнев – Башлаев – Зинатуллин;
Пьянов – Веремьев, Рангаев – Торопов – Стешенко.

Броски в створ: 43 (8+18+10+7) vs 24 (11+6+5+2)
Вбрасывания: 30 (8+11+7+0) vs 21 (5+10+5+1)
Штраф: 6 (4+0+2+0) vs 8 (0+4+2+2)

Главные арбитры: Геннадий Бакин и Александр Отмахов
Линейные арбитры: Никита Липескин и Николай Вихорев

16 января 2019. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 950 зрителей.

МХЛ. Родион Фильчаков: Испытывал небольшой стресс перед игрой, но ребята поддержали в нужный момент

Нападающий «Белых Медведей» о дебюте в МХЛ и победе над «Ладьей».

- Матч получился сложным. Испытывал небольшой стресс перед игрой, но спасибо ребятам, которые помогли и поддержали в нужный момент. После этого мне было легче, конечно.

В первой же игре в МХЛ ты отметился передачей.
Мы уступали в счете на тот момент, поэтому очень важна была шайба, которую мы забросили звеном. Надо было исправлять ситуацию. Я сделал все, что мог, ну и Костя Лукин хорошо сработал.

Почему в первой половине матча отдали инициативу «Ладье»?
Скорее всего, недонастроились. Хорошо, что собрались по ходу матча и переломили ход игры. Думаю, что повторная встреча будет другой. Они вели 2:0 сегодня и уступили. Злости это им точно добавит.