МХЛ. «Белые Медведи» vs «Мамонты Югры» - 1:3

02 марта 2019

Перед заключительными встречами в регулярном чемпионате к «мишкам» присоединились хоккеисты «Челмета», завершившие сезон в ВХЛ. Четверо из пятерых игроков появились на льду – защитники Дмитрий Мякишев, Данил Мокрушев, а также форварды Никита Тертышный и Александр Подкорытов. В запасе остался лишь Леонид Лавриненко.

Первые секунды матча порадовали болельщиков, собравшихся в ледовой арене «Трактор». «Мамонты Югры» не уследили за количеством хоккеистов на площадке, за что арбитры выписали малый штраф. Всего семь секунд понадобилось «медведям», чтобы реализовать лишнего, а Александр Тертышный отправил шайбу после отскока – 1:0. Отыгрались гости через две минуты. В борьбе у ворот самым расторопным оказался Кирилл Кожевников – 1:1.

Как ни странно, но остальное время игры прошло практически по одинаковому рисунку. «Мамонты Югры» очень здорово вязали пространство «Белых Медведей», не давая маневра для комбинаций. Постоянная физическая работа лучше удавалась ханты-мансийцам. К тому же североуральцы более ответственно подошли к своим моментам. На 33-й минуте Иван Ежов красиво обыграл перед воротами защитника и с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол – 1:2. Окончательно все стало ясно с результатом за пять минут до сирены, когда Сергей Мыльников ошибся после наброса от синей линии Кирилла Кожевникова – 1:3.

Завтра в 14:00 команды встретятся вновь.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Александр Тертышный (Кулиев, Кошурников) – 00:35 (5х4);
1:1 – Кожевников (Болдин, Ваулин) – 02:46;
1:2 – Ежов – 32:05;
1:3 – Кожевников – 55:12.