МХЛ. «Белые Медведи» vs «Омские Ястребы» - 5:4 ОТ [+видео]

08 января 2019

Повторная игра с сибиряками получилась по-настоящему огненной.

Команды не стеснялись перехватывать инициативу друг у друга, что позитивно отражалось на действиях на льду. Счет был открыт уже на 2-й минуте в красивом сольном проходе Демида Мансурова – 1:0. Отыгрались гости в середине первого периода, реализовав удаления. Отличился Данил Щекин, который нанес точнейший «выстрел» от синей линии – 1:1. Вскоре «ястребы» вышли вперед. Георгий Богочанов бросил сразу после входа в зону, Илья Горбунов отразил шайбу, но та предательски по невероятной траектории залетела за шиворот голкиперу – 1:2. Несмотря на это, «Белые Медведи» не только сравняли счет еще до перерыва, но и вышли вперед. Сначала Иван Ширяев добил шайбу в сетку после отскока – 2:2, а затем Владислав Кулиев «прошил» вратаря омичей с острого угла – 3:2.

Во второй двадцатиминутке «Омские Ястребы» чаще защищались, что, впрочем, не помешало им вновь выйти вперед. Всего полминуты хватило сибирякам, чтобы во второй раз в игре повести в счете. Забавно, что Артем Дмитричев и Роман Баданин забросили, по сути, одинаковые шайбы, нанеся точные броски после передач из-за ворот – 3:4.

Заключительная треть основного времени ушла у команды Максима Смельницкого на подбор ключей к воротам омичей. «Черно-белые» атаковали опасно, но Георгий Дубровский выручал партнеров. Дело шло к победе гостей, когда, наконец, челябинцы добились своего. Демид Мансуров удачно прострелил через «пятак», а Максим Шабановс разворота отправил шайбу в сетку – 4:4.

Овертайм продлился всего минуту и 18 секунд. Константин Лукин убежал в быстрый отрыв, отпасовал на Ивана Ширяева, который с кистей нанес точный бросок в «карман» голкиперу – 5:4.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 5:4 ОТ (3:2, 0:2, 1:0, 1:0)

Мякишев – Ясинский, Ширяев – Попов – Кобяков;
Зарубин – Шушарин, Зиновьев – Абрамов – Лукин.

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Романов (Дубровский, 20);
Спиценко – Елизаров, Волошин – Дмитричев – Чинахов;
Щекин – Скоробогатов, Заседа – Асташевский – Казаков;
Сиренко – Яневский, Зубов – Роман Бадинин – Илья Баданин;
Тетерин - Аликов, Власов – Богочанов – Шама.

Броски в створ: 36 (13+10+12+1) vs 25 (12+5+6+1)
Вбрасывания: 32 (6+13+13+0) vs 24 (8+8+7+1)
Штраф: 8 (2+4+2+0) vs 12 (0+8+4+0)

Главные арбитры: Ильнур Хажиев и Андрей Мельников
Линейные арбитры: Александр Курзаков и Никита Калашников

8 января 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 960 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Хорошие матчи получились

Максим Смельницкий: Хорошие матчи получились

Главный тренер «Белых Медведей» о матчах с «Омскими Ястребами».

- В первом матче мужики хорошо отработали. Играли с желанием, с задором. Был в глазах огонь, поэтому такой счет неслучаен. Те моменты, которые мы создали – реализовали. Вчера предупреждали, что второй матч будет совсем другим. Соперник очень хороший, обученный и мастеровитый. Видимо где-то не поверили нам на слово. Пришлось выбираться из ямы, в которую попали во втором периоде. Отдали инициативу, шайбу и получили голы. Хорошо, что в третьем перестроились и вытащили матч. Эмоционально такая победа очень важна. Хорошие матчи получились, хорошие победы. Очки нам очень нужны.