МХЛ. «Белые Медведи» vs «Омские Ястребы» - 7:1 [+видео]

07 января 2019

Первым соперником «мишек» в 2019 году стали «Омские Ястребы». Команды являются прямыми конкурентами за восьмерку Востока, что, конечно, добавило эмоций хоккеистам.

Вряд ли кто-то предполагал, что матч завершится в итоге разгромной победой хозяев. Да и первый отрезок это не сулил. Единственную шайбу в стартовом периоде забросил Константин Лукин, продемонстрировавший свою фирменную скорость и завершение в стиле Валерия Ничушкина – 1:0. Во второй двадцатиминутке «Белые Медведи» забросили еще два гола. Сначала красивую шайбу организовал Петр Ясинский, выдавший пас как на блюдечке Ивану Ширяеву – 2:0. Затем Константин Лукин оформил дубль, нанеся точнейший бросок с ползоны – 3:0.

Третий период, по сути, стал формальностью. Челябинцы выглядели очень уверенно, и лишь настоящее чудо только могло помочь сибирякам, чтобы зацепить очки. Этого, впрочем, не случилось. «Белые Медведи» постепенно увеличивали отрыв в счете, а к сирене на табло красовались разгромные – 7:1. Отличились Данил Зиновьев, Владислав Кулиев, Петр Ясинский и Кирилл Кошурников. Единственный гол омичей, который, кстати, случился при игре в меньшинстве, оформил Владислав Власов.

Завтра команды сыграют вновь.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 7:1 (1:0, 2:0, 4:1)

6:1 – Власов (Сиренко) – 52:16 (4х5);
7:1 – Кошурников (Мансуров, Кирпичников) – 53:15 (5х4).

Горбунов;
Костарев – Нероев, Шабанов – Несветаев – Яковлев;
Тертышный – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Мякишев – Ясинский, Ширяев – Попов – Кобяков;
Зарубин – Шушарин, Зиновьев – Абрамов – Лукин.

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Дубровский (Романов, 51);
Спиценко – Елизаров, Волошин – Дмитричев – Чинахов;
Щекин – Денисевич, Заседа – Асташевский – Казаков;
Сиренко – Яневский, Зубов – Роман Бадинин – Илья Баданин;
Скоробогатов, Власов – Махрин – Шама, Аликов.

Броски в створ: 46 (13+17+16) vs 32 (13+8+11)
Вбрасывания: 33 (8+17+8) vs 20 (8+5+7)
Штраф: 2 (0+2+0) vs 31 (0+4+27)

Главные арбитры: Ильнур Хажиев и Андрей Мельников
Линейные арбитры: Никита Липескин и Николай Вихорев

7 января 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 1100 зрителей.

МХЛ. Данил Зиновьев: Завтра «Ястребы» будут злыми

Данил Зиновьев: Завтра «Ястребы» будут злыми

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал первую встречу с «Омскими Ястребами».

- Дома классно играть. Сильная поддержка трибун, эмоции зашкаливали. Хорошо, что реализовали все свои моменты и при этом не пропустили в важные отрезки игры. В домашних стенах намного легче играть.

Не ожидал, наверное, что сегодня будет такая крупная победа?
Да, вряд ли кто-то вообще думал о крупной победе. Мы настраивались на бой, чтобы играть «кость в кость».

«Белые Медведи» продолжают играть с прямыми конкурентами за плей-офф. «Ястребы» - одни из них.
Сейчас идет жаркая борьба за восьмерку Восточной конференции. Сейчас каждая игра идет не за два очка, а за четыре.