МХЛ. «Белые Медведи» vs «Сарматы» - 8:1

07 декабря 2018

После 6:0 днем ранее вряд ли можно было ждать града шайб в повторной встрече.

На деле получилось все с точностью наоборот. «Белые Медведи» с первых минут бросились атаковать ворота Артура Мустафина, отличившись уже на 2-й минуте усилиями Ивана Ширяева. К середине периода Александр Абрамов увеличил преимущество хозяев до двух шайб. В дальнейшем следить за изменением цифр на табло было бессмысленным делом. Лучше сразу посмотреть повтор матча, который включил в себя практически все лучшее, что есть в хоккее. Стоит отметить, что в составе «Белых Медведей» случилось сразу два хет-трика. Авторами трех голов стали Егор Степанов и Демид Мансуров. Отметим и голкипера Дмитрия Шарова, отразившего 39 бросков, что совсем нехарактерно для встреч, в которых одна из команд победила со счетом 8:1.

10 и 11 декабря «Белые Медведи» на домашнем льду сыграют со «Стальными Лисами».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs САРМАТЫ Оренбург – 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)

7:1 – Мансуров (Кошурников) – 45:44 (4х5);
8:1 – Мансуров (Кулиев, Кошурников) – 59:00.

Шаров;
Вдовин – Шушарин, Яковлев – Рачинский - Шабанов;
Тертышный – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Гатиятулин – Ясинский, Ширяев – Степанов – Попов;
Нероев – Кузык, Несветаев – Нероев – Зиновьев.

САРМАТЫ
Мустафин (Шарыгин, 22);
Мельниченко – Герасин, Ткачков – Новиков – Молофеев;
Волков – Никитин, Уколов – Юлбарисов – Соколка;
Хаймоненко – Колосов, Сальвассер – Тимашев – Агеев;
Рудый – Ипатов – Севанькаев, Малахов.

Броски в створ: 38 (17+10+11) vs 40 (17+10+13)
Вбрасывания: 34 (15+10+9) vs 28 (6+13+9)
Штраф: 16 (4+4+6) vs 8 (2+0+4)

Главные арбитры: Андрей Мельников и Александр Черенков

Линейные арбитры: Никита Калашников и Александр Курзаков

7 декабря 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 980 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Одержали две крупные победы, но матчи получились абсолютно разными

Главный тренер «Белых Медведей» об играх с «Сарматами».

- Рады, конечно, что победили. Спасибо команде, нам сейчас очки очень нужны, тем более, что они добыты в играх с прямым конкурентом за плей-офф, что умножает значимость этих очков. Одержали две крупные победы, но матчи получились абсолютно разными. Если вчера команде можно смело поставить «отлично», то сегодня… если мы так будем играть со «Стальными Лисами», успеха нам не видать. Тем не менее, рады, что победили и порадовали болельщиков таким количеством шайб. Еще хочу отметить Дмитрия Шарова, который в последних матчах демонстрирует уверенную игру.

МХЛ. Демид Мансуров: Я очень рад хет-трику, но это заслуга партнеров

Демид Мансуров: Я очень рад хет-трику, но это заслуга партнеров

Форвард «Белых Медведей» поделился эмоциями о повторном матче с «Сарматами» и первом хет-трике в Молодежной хоккейной лиге.

- Вышли с хорошим настроением. Думали, что сегодня будет совсем другая игра, чем днем ранее. Главное, что добились победы. Сейчас очки нам очень нужны.

Максим Смельницкий отметил, что несмотря на такой счет, качество хоккея было не самым лучшим. Что думаешь на этот счет ты?
Раз победили, значит, думаю, качество хоккея было хорошим. Мы сегодня забросили много шайб, реализовали все свои моменты. В обороне, да, были небольшие провалы, но главное, что мы одержали итоговую победу.

Дмитрий Шаров сегодня отразил сразу 39 бросков.
Большое спасибо Диме, который подтащил в некоторых момента. Он очень хорошо играл.

Давай о тебе – хет-трик, который оказался первым в МХЛ. Какие эмоции?
Я очень рад хет-трику, но большое спасибо партнерам за эти шайбы, это их заслуга, можно сказать. Мне оставалось лишь замкнуть и не подвести их.

Впереди «Стальные Лисы», более серьезный соперник.
У нас настрой всегда боевой. На лед мы выйдем с огромным желанием победить, кто бы ни был в соперниках.