МХЛ. «Белые Медведи» vs «Сибирские Снайперы» - 4:1 [+видео]

16 декабря 2018

К повторной встрече с новосибирцами «черно-белые» подошли с рядом изменений в составе. Егор Степанов и Евгений Кобяков отправились помогать «Челмету», а на их месте появились Владислав Рачинский и Аркадий Аксенов. Также не принимал участие в игре Александр Кирпичников, вместо которого на лед вышел Дмитрий Алексеев.

Если во вчерашнем поединке игровое преимущество «Сибирских Снайперов» было ощутимо, то сегодня картина серьезно отличалась. Челябинцы грамотно оборонялись, при этом не забывая об атакующих действиях. В завершающей стадии более уверенно выглядели хозяева, которые постепенно наращивали результат в свою сторону. На 7-й минуте потрясающий по точности бросок нанес Данил Зиновьев, выведя своих партнеров вперед – 1:0. В дебюте второй двадцатиминутки Владислав Кулиев в большинстве удвоил счет – 2:0. Сибиряки достаточно быстро вернулись в игру. Михаил Ромаев убежал «один в ноль» и переиграл Сергея Мыльникова – 2:1. В следующей атаке Данил Лапин мог восстановить статус-кво, но голкипер «медведей» действовал выше всяких похвал. За полторы минуты до конца второго периода красиво сыграл Владислав Рачинский, который на скорости обыграл сразу несколько игроков соперника, а затем выдал пас-конфетку на пустые ворота Аркадию Аксенову – 3:1. Все стало ясно в этом матче на 43-й минуте, когда Демид Мансуров результативно подставил клюшку под бросок Владислава Кулиева – 4:1.

В конце календарного года «Белые Медведи» проведут еще четыре встречи. Соперниками команды Максима Смельницкого станут «Реактор» (25, 27 декабря) и «Спутник» (29, 30 декабря).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Зиновьев (Рачинский) – 06:46;
2:0 – Кулиев (Мансуров, Тертышный) – 21:09 (5х4);
2:1 – Ромаев – 24:21;
3:1 – Аксенов (Зиновьев, Рачинский) – 38:35;
4:1 – Мансуров (Кулиев, Тертышный) – 42:07.

Мыльников;
Костарев – Нероев, Аксенов – Рачинский – Зиновьев;
Тертышный – Алексеев, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Гатиятулин – Ясинский, Ширяев – Шабанов – Попов;
Зарубин – Вдовин, Несветаев – Абрамов – Лукин.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ
Шмаков;
Пастухов – Сухов, Давыдов – Челбаев – Юров;
Садыков – Шульга, Лапин – Ромаев – Никишанин;
Новопашин – Ухмылов, Терещенко – Аксененко – Кривченков;
Папст – Коньков, Верхорубов – Овчинников – Бородулин.

Броски в створ: 34 (13+11+10) vs 36 (10+15+11)
Вбрасывания: 31 (11+10+10) vs 24 (8+11+5)
Штраф: 2 (0+2+14) vs 6 (2+2+2)

Главные арбитры: Иван Шмаков и Александр Хуторов
Линейные арбитры: Никита Липескин и Роман Максимовский

16 декабря 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 890 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Мы сумели реализовать свои моменты

Максим Смельницкий: Мы сумели реализовать свои моменты

Главный тренер «Белых Медведей» о противостоянии с «Сибирскими Снайперами».

- Прежде всего, мы хорошо оборонялись и сумели реализовать свои моменты. Плюс вратари, что в первом матче после замены, что сегодня – подчищали очень прилично. Ошибки были, они никуда не деваются. Главное, что мы реализовывали свои шансы. Нам этого очень не хватало в начале чемпионата. Говорить о том, что мы вышли из кризиса, я бы не хотел. Еще много работы. Сейчас продолжается домашняя серия, надо побеждать во всех матчах.

Почему решились во втором матче подряд с первых секунд выпустить Сергея Мыльникова, хотя вчера он был заменен в самом начале игры?
Вчерашняя замена – это не следствие его голов или еще чего-то. Просто мы хотели встряхнуть команду, поэтому решились на замену. В тех шайбах мы Сергея ни в коем случае не виним.

МХЛ. Данил Зиновьев: Борьба была на каждом метре площадки

Данил Зиновьев: Борьба была на каждом метре площадки

Нападающий «Белых Медведей» о второй победе над «Сибирскими Снайперами».

- Матч получился хороший. Борьба была на каждом метре площадки. Сегодня мы были сильнее. Наверное, лучше настроились, чем соперник.

«Сибирские Снайперы» - конкуренты за плей-офф. Стоило ли вас настраивать на эти матчи?
Правильный настрой, конечно, всегда помогает, но у нас сейчас такая ситуация, что мы должны побеждать в каждой игре и не смотреть на соперника.

Легче играть при домашних трибунах?
Проще, конечно. Всегда приятнее играть при домашних зрителях, на родном льду. Впереди у нас до конца 2018 года матчи с «Реактором» и «Спутником», ставим самые высокие задачи на эти игры.