МХЛ. «Белые Медведи» vs «Сибирские Снайперы» - 5:2

15 декабря 2018

Первая встреча с новосибирским клубом стала для «черно-белых» пятой в текущей домашней серии.

Начало у хозяев откровенно не задалось. Уже к 9-й минуте «снайперы» забросили две шайбы усилиями Георгия Юрова и Семена Сухова. Тренерский штаб челябинцев быстро среагировал на неудачный старт, заменив Сергея Мыльникова на Дмитрия Шарова. Постепенно «Белые Медведи» выровняли игру, а вскоре Константин Лукин один гол отквитал. Более того, форвард «медведей» не остановился на достигнутом, под занавес периода убежал «один в ноль» и мастерски отправил шайбу под перекладину – 2:2.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку южноуральцев. Несмотря на небольшое преимущество по броскам сибиряков, «Белые Медведи» сумели не только выйти вперед, но и сделать себе комфортный перевес в три шайбы. Евгений Кобяков в своем лучшем стиле продавил защитников и резко выехал из-за ворот, застав врасплох голкипера – 3:2. Через пару минут Платон Попов добил шайбу после отскока – 4:2. Завершил рывок «мишек» Илья Гатиятулин, который оказался самым расторопным перед чужими воротами в большинстве, забросив шайбу по очень интересной траектории – 5:2.

В заключительной трети «Сибирские Снайперы» буквально насели на ворота «черно-белых». В итоге гости нанесли 23 броска в створ, и это не считая того, что игроки «Белых Медведей» заблокировали большое количество «выстрелов». Дмитрий Шаров не стушевался и в режиме супергероя отразил все броски до единого.

Завтра команды встретятся вновь.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 5:2 (2:2, 3:0, 0:0)

0:1 – Юров (Давыдов, Пастухов) – 07:21;
0:2 – Сухов (Давыдов) – 08:08;
1:2 – Лукин (Кобяков) – 11:36;
2:2 – Лукин (Нероев) – 18:49;
3:2 – Кобяков – 30:49;
4:2 – Попов (Ширяев) – 33:27;
5:2 – Гатиятулин (Попов, Степанов) – 37:42 (5х4).

Мыльников (Шаров, 9);
Костарев – Нероев, Шабанов – Несветаев – Зиновьев;
Тертышный – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Гатиятулин – Ясинский, Ширяев – Степанов – Попов;
Зарубин – Вдовин, Кобяков – Абрамов – Лукин.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ
Щербаков;
Садыков – Коньков, Лапин – Овчинников – Дубакин;
Папст – Шульга, Ромаев – Аксененко – Никишанин;
Пастухов – Сухов, Давыдов – Челбаев – Юров;
Ефремов – Ухмылов, Терещенко – Селиванов – Потапов.

Броски в створ: 32 (16+12+4) vs 54 (17+14+23)
Вбрасывания: 31 (9+14+8) vs 35 (14+11+10)
Штраф: 16 (2+0+14) vs 8 (2+4+2)

Главные арбитры: Иван Шмаков и Александр Хуторов
Линейные арбитры: Николай Вихорев и Николай Кордюков

15 декабря 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 825 зрителей.

МХЛ. Дмитрий Шаров: Получилась боевая игра

Дмитрий Шаров: Получилась боевая игра

Голкипер «Белых Медведей» о победе над «Сибирскими Снайперами».

- Было видно, что соперник «заряжен». У них было три поражения на выезде, им тоже нужны очки. Получилась боевая игра, все бились, старались. Очень рад, что победили.

В третьем периоде «Сибирские Снайперы» практически не выходили из нашей зоны, нанесли очень много бросков. Тебе комфортно, когда столько работы?
Да, мне комфортнее, когда много бросают. Когда бросков мало, то можно легко «замерзнуть».

Ты заметил самоотдачу партнеров, которые постоянно ловили на себя шайбы?
Конечно. Я поблагодарил ребят после игры, они большие молодцы.

Твой выход на лед случился по ходу встречи.
Я постоянно настроен и могу выйти в любой момент встречи готовым. Это для меня не проблема.

Завтра новосибирцы выйдут брать реванш?
Судя по третьему периоду, они завтра выйдут сразу «заряженными». В свою очередь, мы будем играть только на победу. Так что посмотрим кто кого.