МХЛ. «Белые Медведи» vs «Стальные Лисы» - 6:5 Б

10 декабря 2018

Молодежный хоккей, пожалуй, является один из самых непредсказуемых. Не зря молодежный чемпионат мира считается лучшим хоккейным зрелищем планеты. Все из-за невероятных эмоций, множества шайб и нетривиальных сюжетов на льду. Именно все эти факторы сопутствовали первому матчу между «медведями» и «лисами».

Шутка ли – к 36-й минуте соперники забросили сразу 10 (!) шайб – по пять на каждого. Сначала балом правили хозяева. Дубль Максима Шабанова и гол Данила Зиновьева создали для «черно-белых» комфортное преимущество – 3:1. Магнитогорцы, впрочем, будто не заметили такого развития событий. Следующие четыре шайбы были на счету «Стальных Лисов». «Постарались» Юрий Платонов, ответивший своим дублем на дубль Максима Шабанова, а также Данил Пятин и Егор Спиридонов. После этого за дело вновь взялись «Белые Медведи». В течение двух с половиной минут Платон Попов и Илья Гатиятулин сравняли счет – 5:5. Тем удивительнее, что в третьем периоде зрители не увидели ни гола.

Решающей стадией игры стала серия буллитов. «Белые Медведи» забросили две шайбы, на что гости смогли ответить лишь одной. Решающий бросок оказался на счету Аркадия Аксенова.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 6:5 Б (3:2, 2:3, 0:0, 0:0, 1:0)

5:5 – Гатиятулин – 36:00;
6:5 – Аксенов – 65:00 (победный буллит).

Шаров (Мыльников, 25);
Мокрушев – Вдовин, Яковлев – Несветаев – Шабанов;
Тертышный – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Гатиятулин – Ясинский, Ширяев – Степанов – Попов;
Нероев – Болгов, Аксенов – Абрамов – Зиновьев.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ
Щетилин (Кочетков, 06:50-35:22; Щетилин, 35:22-65:00);
Гусев – Янчевский, Дубин – Платонов – Пятин;
Хайруллин – Николаев, Казанцев – Сахаров – Абдуллин;
Мартынов – Желудков, Зотов – Мишаков – Касалинский;
Бабинцев – Антипин, Господынько – Спиридонов – Рожков.

Броски в створ: 42 (19+10+9) vs 43 (8+19+13)
Вбрасывания: 40 (16+10+12) vs 30 (5+12+10)
Штраф: 10 (2+4+4+0) vs 12 (2+4+6+0)

Главные арбитры: Евгений Андреев и Сергей Мисюрь
Линейные арбитры: Никита Липескин и Николай Вихорев

10 декабря 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 900 зрителей.

МХЛ. Илья Гатиятулин: Сегодня все бились, играли друг за друга

Илья Гатиятулин: Сегодня все бились, играли друг за друга

Защитник «Белых Медведей» прокомментировал победу в серии буллитов над «Стальными Лисами».

- Нам сначала удавалось выполнять задание тренера, повели в счете. Потом, видимо, расслабились. У нас такое бывает, когда перестаем выполнять план на игру. Перед матчами с «Лисами» тренерский штаб заострял внимание на сильных сторонах соперника, но мы все равно пропустили после таких ситуаций. Сегодня ребята все бились, играли друг за друга, поэтому получилось сравнять и вытащить матч.

Диму Шарова сегодня заменили по ходу встречи – вы его поддержали?
Да, конечно. Дима – молодец. Он в последних матчах отлично играл. Думаю, что его поменяли не из-за того, что он допустил ошибки, а из-за того, чтобы взбодрить команду.

Твой гол сравнял результат, стал важным. Рад этому событию?
Я не так много забиваю, поэтому всегда радуюсь каждой шайбе. Хорошо, что этот гол помог команде.

Стоит ли завтра ждать столько же шайб?
Завтра будет гораздо тяжелее. «Стальные Лисы» точно настроятся на нас, захотят реванша. Мы завтра будем биться, чтобы еще продлить нашу победную серию.