МХЛ. «Белые Медведи» vs «Тюменский Легион» - 5:4 [+видео]

28 февраля 2019

Повторная встреча, как и ожидалось, получилась более упорной.

Более того, тюменцы неплохо начали и на 10-й минуте открыли счет. Челябинцы забыли на дальней штанге Никиту Брютова, который поразил пустой угол – 0:1. Этот факт нисколько не расстроил «медведей», которые в течение полутора минут не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Константин Лукин добил шайбу после отскока – 1:1, а затем Кирилл Кошурников со второй попытки все же переиграл Николая Дремина – 2:1. Гости, к чести, не стали расклеиваться и вскоре сравняли результат. Неожиданный бросок Антона Цибина от синей линии застал врасплох Сергея Мыльникова – 2:2. И все же на первый перерыв команды ушли с преимуществом «Белых Медведей». Владислав Кулиев выкатился на «пятак», где с кистей «положил» шайбу точно в ближний верхний угол – 3:2.

Во втором отрезке на льду и вовсе наблюдалось небольшое игровое преимущество «Тюменского Легиона». Гости больше бросали в створ и имели несколько хороших моментов, чтобы вновь догнать «мишек». Только вот гол случился в другие ворота. Второе звено убежало в контратаку, результатом которой стал точный бросок Егора Степанова – 4:2. Концовку периода тюменцы провели мощно, что привело к третьей шайбе в воротах Сергея Мыльникова. В большинстве Никита Брютов решился на проход, выкатился по центру и точно бросил под перекладину, оформив дубль – 4:3.

Третья двадцатиминутка получилась очень напряженной. «Тюменский Легион» настырно лез вперед, не давая времени хозяевам даже перевести дух. Долгое время судьба матча была в подвешенном состоянии, и лишь за минуту до сирены, когда Кирилл Кошурников поразил пустые ворота, стало ясно, что «Белые Медведи» не упустят победу – 5:3. Но и даже в этом случае тюменцы не остановились, соорудив четвертую шайбу за авторством Александра Лужина – 5:4. К счастью, на большее гостям не хватило времени.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень – 5:4 (3:2, 1:1, 1:1)

Гатиятулин – Вдовин, Шабанов – Степанов – Попов;
Зарубин – Ясинский, Аксенов – Рачинский – Яковлев.

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН
Дремин (58:25-58:44, 59:37-60:00 – пустые ворота);
Ушаков – Козлов, Сидоров – Арзамасцев – Червин;
Филиппов – Богданов, Сусликов – Брютов – Тимофеев;
Цибин – Ильин, Лужин – Пылаев – Шабанов;
Канашев, Барамбаев.

Броски в створ: 35 (16+9+10) vs 34 (9+12+13)
Вбрасывания: 33 (16+8+9) vs 23 (8+8+7)
Штраф: 8 (0+2+6) vs 4 (0+0+4)

Главные арбитры: Вадим Фатихов и Евгений Андреев
Линейные арбитры: Николай Вихорев и Александр Курзаков

27 февраля 2019. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 300 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Хотелось бы повыше забраться в таблице

Максим Смельницкий: Хотелось бы повыше забраться в таблице

Главный тренер «Белых Медведей» о матчах с «Тюменским Легионом».

- После такого счета, который был в первой игре, очень тяжело собраться. В первой встрече у нас получалось буквально все: мы лезли на пятак, играли в пас и друг на друга, на команду. Отсюда такой результат. Думаю, что удовольствие получили все. Во втором матче мы предполагали, что будет тяжело. Пытались донести до ребят это, но не все понимают, к сожалению. Плюс пугает тот момент, что не все хоккеисты хотят учиться и развиваться. Это странная ситуация, что в таком возрасте говорить о том, что «я – состоявшийся мастер»... Об этом надо очень сильно задуматься. В целом, конечно, нам очень нужны очки. Мы выполнили задачу попадания в плей-офф, но хотелось бы повыше забраться в таблице.

В заключительных играх «регулярки» с «Мамонтами Югры» мы увидим уже состав с прицелом на плей-офф?
Да, думаю, что мы в играх с «Мамонтами» выпустим ребят, которые присоединились к нам из «Челмета».

МХЛ. Демид Мансуров: Хорошо, что все сложилось в нашу пользу

Демид Мансуров: Хорошо, что все сложилось в нашу пользу

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал вторую встречу с «Тюменским Легионом».

- Нас предупреждали, что будет очень трудный матч. Мы готовились к этому. Начали встречу не очень хорошо, но потом вернули инициативу в свои руки. Хорошо, что все сложилось в нашу пользу. Спасибо команде.

Впереди «Мамонты Югры». Эти разные матчи с тюменцами могут помочь в играх с лучшей командой Востока?
Надо очень хорошо на них настраиваться. Сейчас в МХЛ все соперники очень серьезные. Даже на примере сегодняшнего матча хорошо это видно. Все борются, стараются. Нужно просто выходить на лед и играть в свою игру.

Ваше звено в двух матчах набрало очень много очков. Появилась «химия»?
Мы можем еще больше забивать шайб. Много не реализуем. «Химия»? Думаю, что за практически сезон она все равно появилась. Чувствуем друг друга и уже можем не глядя передачу делать партнеру.